ВУЗы для совершенства языка

23 января 2016 г. 0
Не хотите поступать в университеты лингвистической направленности, но для вас важно, чтобы уровень владения иностранным языком был высоким? Чтобы вы не растеряли за время обучения в ВУЗе все языковые навыки, которыми овладели в школе? Тогда присмотритесь к этим трём ВУЗам. Возможно, в один из них вам захочется поступить.
ВУЗы для совершенства языка

Если ваша душа не лежит к филологии и лингвистике, но при этом вы понимаете, что английский язык нуждается в постоянном совершенствовании, то, конечно, будете присматриваться к ВУЗам в которых это тоже понимают и предоставляют студентам все возможности для говорения и аудирования. Мы можем порекомендовать несколько ВУЗов.

МГИМО. Выбирайте, если вам очень хочется быть специалистом в международных отношениях. Проходной балл очень высокий, зато и перспективы перед вами после ВУЗа открываются вполне себе хорошие. После поступления вы будете 11 часов в неделю изучать английский язык и 12 часов ещё два дополнительных. Интрига заключается в том, что заранее вы не знаете, какими будут эти языки. Учить будете те, которые придут «по разнарядке» от МИДа. Но это же так интересно! Порядок обучения отработан до мелочей. Мини-группы до 6 человек занимаются в прекрасно оборудованных лингафонных кабинетах. Преподаватели «лютуют», зато говорить, читать и писать вы научитесь быстро, причём сразу на всех четырёх (включая русский) языках. А чтобы ликвидировать страх говорения, вам придётся дважды в год выступать на одном из неродных языков в рамках крупной конференции с проработанным докладом и принимать участие в обсуждении других докладов.

ВШЭ. Для тех, кто мечтает стать экономистом международного уровня, есть возможность стать бакалавром, обучаясь только на английском языке. Практически все занятия ведутся именно на нём. Да и на переменках, дабы не перестраиваться, можно общаться на языке «туманного Альбиона», хотя, конечно, в перерывах можно и на русском — не накажут. Отношение к языку серьёзное, даже хваткое. Уже в первый год, спустя три месяца от начала обучения, вы сдадите экзамен IELTS. Причём на хорошую оценку — 6,0 и выше. Готовиться вы будете под чутким руководством носителей языка — педагогов из самого Оксфорда. А если вам удастся попасть в пятёрку лучших, то вы обязательно поедете на стажировку в одну из зарубежных стран. А закончив обучение, получите сразу два диплома: от собственно ВУЗа и The University of London.

РУДН. Возможности выбора широкие, есть несколько специальностей, которые не дадут пропасть по жизни. При этом иностранный язык вы будете изучать, поступив на любую из них, а если захотите — то и не один. Поэтому параллельно с дипломом по основной специальности, получите ещё и диплом переводчика. ВУЗ пользуется возможностью дополнять учебные планы и давать дополнительные часы из существующего резерва. Поэтому иностранные языки изучаются в полном объёме с качественным погружением в языковую среду. В немалой степени этому процессу помогает тот факт, что в одной группе учатся студенты из разных стран.

Комментарии
Рейтинг учреждений