Политехнический колледж №8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова

Рейтинг:
Политехнический колледж №8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова
Статус:
Государственный
Общежитие:
Нет
Военная кафедра:
Нет

Выпускники, закончившие колледж, работая на предприятиях Москвы, одновременно продолжают обучение вузах. Колледж  тесно сотрудничает с такими, как: МГПУ, МГТУ «Станкин», МГАУ имени В.П. Горячкина,  по совместной разработке интегрированных образовательных программ для своих выпускников.         

В колледже создан инновационный ресурсный центр (МИРЦ) подготовки рабочих и специалистов для инновационного машиностроительного производства в области высокотехнологичных производств. Основными направлениями производственной деятельности МИРЦ является: металлообработка, радиоэлектроника, сервисное техническое обслуживание и ремонт оргтехники, техническое обслуживание и ремонт автомобилей, автоматизированное конструирование и проектирование. На сегодняшний день крупнейшими социальными партнерами колледжа являются ведущие промышленные предприятия оборонной отрасли -  ОАО «РСК «МиГ», ОАО НПО «Наука», ОАО ММЗ «Вымпел», ОАО «НПО ЛЭМЗ», ОАО «Дукс», ФГУП НТУ «Атлас», ОАО Концерн «Автоматика», ОАО ММЗ «Авангард», ОАО НПО «Альтаир», ОАО ГНПП «Регион», ОАО НПО «Альфа»,  и др., основными направлениями взаимодействия с которыми являются:  организация прохождения производственного обучения и производственной практики обучающихся колледжа; формирование вариативной части  ФГОС по профессии / специальности;  организация проведения конкурсов мастерства и профессиональных олимпиад; проведение итоговой государственной аттестации выпускников. Тесное взаимодействие с АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр» позволило успешно провести производственную практику студентов колледжа, участвовавших в организации и планировании транспортных и пассажиропотоков в период проведения XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр в городе Сочи в 2014 г.

Колледж является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России», Ассоциации производителей электронной аппаратуры и приборов.  Организации, входящие в состав вышеперечисленных ассоциаций,  направляют своих сотрудников на  повышение квалификации в колледж. Колледж - современный, динамично развивающийся центр профессионального образования, в котором проводятся разработки новой техники и технологий. Совре­менная материально-техническая база колледжа обес­печивает поступательное развитие учебного заведения, вливание его в промышленный комплекс наукоёмких технологий.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
8(495) 946-12-12; (499) 154-10-49; (495) 485-53-55; (495) 612-30-67 Москва, 1-й Боткинский проезд, дом 7А
Последние отзывы

Я читал отзывы, но не поверил им, и зря!

Поступив сюда, я узнал про некую традицию, которая не первый год практикуется в данном учебном заведении. Они называют это словом "Ежегодная лотерея". Вот в чем дело, каждый год преподаватели и заведующие отделениями, путем вымогательства и угроз в адрес студентов, накапливают достаточно средств, собирая с нас деньги за так называемые "курсы", крайнюю дату для нас они назначают 30 ноябрем. И не дай Бог не принести деньги к этому дню!

Я заинтересовался, почему именно эта дата и оставшись в колледже после занятий я смог проследить за ними. Все преподаватели нашего отделения собрались в учительской, далее наш руководитель отделения коробку, которая выступала в качестве некоего "локотрона", после чего вытащила оттуда бумажку с фамилией одного из преподавателей, на следующий день, он приехал в колледж на новеньком лексусе.

И тут все встало на свои места! Они собирают с нас деньги, чтобы сыграть в эту "лотерею". Проходя мимо колледжа, присмотревшись, я заметил много машин люкс класса.

Студент Савёловского отделения
10 февраля
Оценка

Доброго времени суток. Я поступил в этот колледж и теперь каждый день жалею об этом. Часть преподавателей не адекватно реагируют на студентов. Например, у одного студента проблемы со здоровьем, а его обвинили в подделке справки и употреблении наркотиков. Хотя возможно руководство считает что у них есть “причины”, дело в том что недавно в одном из отделений колледжа произошло убийство. Я считаю это недопустимым. В некоторых отделениях на время учебы завучем блокируются все двери, что делает его небезопасным для с точки зрения пожаробезопасности. В случае пожара она просто не успеет открыть дверь. Мед. персонал отсутствует. Столовая не имеет собственной кухни, в пище пару раз попадали далеко не съедобные предметы. Отношение к студентам ужасное! Особенно к первым курсам, угрозы передачи документов в ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних) со стороны администрации без причин на это. Вымогательство под предлог курсов для повышения квалификации. (“Тех кто не оплатит, отчислим”)
Образование на уровне ниже среднего , если Вы готовы выбросить свое самоуважение на помойку, то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Лучше отучитесь 11 классов, образование этого колледжа нигде не учитывается.
И отдельно хочется поблагодарить преподавателей которые несмотря ни на что способны преподавать, но таких всего несколько и это единственное, что меня утешает.

Аноним
19 января
Оценка

Абсолютно НИКАКОЙ нисциплины. Ученики сего заведения не знают совершенно никакой морали и не имеют никакой толики совести. На переменах... Да что там на переменнах, на ВСЕХ занятиях люди могу спокойно материться в голос, пока преподы сидят в смартфончиках. Студенты спокойно дают волю рукам. Видел не раз. Про курение в окошко и в туалетах тоже не молчу. Порой в аудиториях сидеть просто невозможно. Я не удивлён, ситуации с убитым мальчиком несколько лет назад. В таком-то месте... Кстати о преподах. Они не знают своих дисциплин. Редки исключения обратного, но этот факт тоже, на мой взгляд, стоит на мёртвом месте. Лекции по бумажкам (тупым распечаткам сайтов. Гениально, да?) и танчикам, пока их же студенты не видят. Нет никакого правила к одежде. Студентов все чаще видно в спортивной одежде, чем хоть отдаленно напоминающую официальный стиль. Такое ощущение что в какой-то гопарский район попал. Ни нормального ремонта, крысы с тараканами в столовой, загаженные парты и компьютеры, которым скоро наверное пойдёт второй десяток лет. (компьютерные допы, требующие большой нагрузки? А давайте-ка их проведём на компах без видеокарт!) О т в р а т и т е л ь н о.
Не советую идти в это место. Сдавайте ЕГЭ, идите в вуз и не портите себе жизнь. Сожалею, что попал в это место. 

Аноним. Студент второго курса.
17 января
Оценка
Статистика по отзывам
Рейтинг учреждений