• Главная
  • Новости
  • За 5 лет в Сахалинской области появилось свыше 20 новых объектов образования

За 5 лет в Сахалинской области появилось свыше 20 новых объектов образования

21 ноября 2023 г. 0
Минобразования Сахалинской области сообщает, что в 2019-2023 годах в регионе было построено более двух десятков объектов образования – это не только школы, но и дополнительные корпусы для них, и детские сады. До конца 2023 года будет введена в эксплуатацию школа в селе Головнино.
За 5 лет в Сахалинской области появилось свыше 20 новых объектов образования

Отмечается, что за последние 5 лет в городах и селах на Сахалине и Курильских городах построили 10 школ. Их двери распахнулись в таких городах и ПГТ, как Долинск, Корсаково, Курильск, Шахтерск и др.

Одним из ярких примеров стала современная школа, рассчитанная на 300 мест, которая открылась 1 сентября в ПГТ Ноглики. В здании расположены специализированные учебные классы с необходимым оснащением, библиотека, актовый и спортивный залы. Также в нем был организован блок для учащихся начальной школы. Ещё одним дополнением стали кабинеты, где будут изучаться языки и искусства коренных народов Севера.

В Южно-Сахалинске, в планировочном районе Луговое свои двери открыла школа, которая рассчитана на детей с ОВЗ. Количество мест – 260. Помимо этого, в самом городе были возведены дополнительные здания к уже действующим учреждениям – это школы №6 и №26, гимназии №1 и №3.

В селах Тунгор и Кировское начала свою деятельность школы-детские сады – рассчитаны на 90 и 295 детей соответственно. Также в таких населенных пунктах, как Дальнее, Ильинское, Новое, Новотроцкое и Троцкое появилось 5 детских садов – общее количество мест достигает 800.

Комментарии
Рейтинг учреждений