• Главная
  • Новости
  • В следующем году для абитуриентов станет доступен сервис «Поступление в вуз онлайн»

В следующем году для абитуриентов станет доступен сервис «Поступление в вуз онлайн»

19 декабря 2023 г. 0
Пресс-служба российского кабмина сообщает о том, что Правительство РФ утвердило постановление о работе сервиса под названием «Поступление в вуз онлайн» в ходе приемной кампании 2024/25 учебного года. Постановление было подписано Михаилом Мишустиным – председателем Правительства России.
В следующем году для абитуриентов станет доступен сервис «Поступление в вуз онлайн»

«Поступление в вуз онлайн» разработан специально для абитуриентов, чтобы сделать процесс подачи документов более простым и удобным.

В следующем году при помощи названного сервиса можно будет поступить в том числе на обучение про программам базового высшего образования. Они, в свою очередь, появились в отечественных вузах после указа президента о проведении пилотного проекта, в рамках которого планируется изменение уровней профессионального образования.

Также сообщается, что в 2024 году сервис будет интегрирован с единой цифровой платформой в области занятности и трудовых отношений «Работа России». Такой шаг позволит значительно упростить взаимодействие между работодателями и кандидатами на целевое обучение.

Параллельно сервису «Поступление в вуз онлайн» абитуриенты могут продолжать использовать классические способы подачи документов: приносить их лично или направлять в вуз почтой.

Комментарии
Рейтинг учреждений