Как выучить испанский язык дома?

25 февраля 2017 г. 0
Испанский язык привлекает многих. Он яркий, красивый и лёгкий для изучения. Так почему бы его и не освоить? Легко! Для этого даже не нужно никуда выходить из дома, если, конечно, есть компьютер или планшет, подключенные к сети Интернет. Мы подобрали несколько ресурсов, которые помогут всем желающим выучить испанский язык.
Как выучить испанский язык дома?

В сети Интернет несколько сотен ресурсов, помогающих выучить испанский язык. Мы выбрали для вас самые-самые. Смотрите и забирайте те, что вам понравились больше всего.

Испанский от ВВС

Курс испанского от BBC.

Здесь абсолютно бесплатно вы можете с головой погрузиться в курс живого испанского, если, конечно, уже знакомы с английским языком. Дело в том, что все пояснения и новые слова даются на английском. Обучение строится на просмотре коротких и очень интересных фрагментых, взятых будто из реальной жизни. Каждый фрагмент помогает познакомиться с несколькими обиходными испанскими словами и фразами и запомнить их. 
После короткого видео в разговор вступает «учебник» в виде жизнерадостного мужчины, который опять-таки на английском объясняет новые слова, которые затем вы можете прослушать ещё раз. Таких кусочков-фрагментов в каждом эпизоде пять. Просматривая по эпизоду в день, вы достаточно легко сможете выучить испанский на уровне понимания и говорения.

Освоившись немного, можно продолжить обучение от ВВС тут. http://www.bbc.co.uk/languages/spanish/suenos/ 
Здесь легко находятся бесплатные уроки испанского языка — запись программ ВВС, курсы испанского на фейсбуке, игры на испанском, грамматика и многое другое, что поможет освоить испанский если не в совершенстве, то весьма и весьма неплохо.

Испанский от FluentU  

Испанский от FluentU.
Попробовать заниматься можно бесплатно, затем придётся платить. Есть занятия индивидуальные и групповые. В базовом варианте $15 в месяц и $120 в год, в продвинутом — в два раза больше. Обучение строится на просмотре видеофрагментов. После каждого обучающего ролика даются упражнения на слова и грамматику. Немного терпения — и вы заговорите по-испански.

Испанский от Mansion Spanish

Испанский от Mansion Spanish  — это курс для начинающих, который написан полностью на испанском. Однако интерфейс и навигация понятны интуитивно. Двигаясь от урока к уроку, от курса к курсу, вы постепенно значительно продвинетесь в изучении испанского. Кстати, словарик тут тоже испанско-английский.

Испанский от Rosetta Stone

Испанский от Rosetta Stone  - это платный ресурс для изучения испанского языка. Стоит от $169 за двухлетний курс или $54 за 3 месяца. Этот ресурс — то, что надо, если вы действительно хотите начать разговаривать на испанском как на родном языке. Обучение проходит при помощи современных интерактивных методик, позволяющих учиться легко и весело, без напряжения. При этом совсем не обязательно сидеть дома перед компьютером. Вы можете учиться в любом месте с помощью мобильных устройств.

Испанский от Лингуст

Испанский от Лингус — русскоязычный ресурс и уже только одним этим он хорош. Однако он ещё и бесплатный. Сайт содержится за счёт контекстной рекламы, поэтому постоянно вылетает табличка убрать блокировщик рекламы и кликнуть пару раз по ссылкам. Но это, конечно, немного. Ресурс, действительно помогает выучить испанский быстро. Сайт помогает выучить испанский с нуля. За основу был взят один из популярнейших самоучителей под авторством Оскара Перлина. Всего 60 уроков и дополнительный курс фонетики — это вполне по силам каждому. Произношение и грамматика, от простого — к сложному, контроль в виде упражнений со скрытыми ответами. Всё это при должном усердии помогает освоить испанский на уровне понимания, говорения и чтения.

Испанский от Todo Claro

Испанский от Todo Claro - живой ресурс, уже на первой странице которого находится много интересного. Интерфейс простой и понятен интуитивно. Однако совсем с нуля заниматься будет трудно. Лучше оттачивать свои навыки испанского не с нулевого уровня, занимаясь отработкой грамматики, лексики. Попутно вы будете узнавать культуру и традиции этой прекрасной солнечной страны.

Испанский от Мишеля Томаса

Испанский от Michel Thomas – тот самый весьма популярный курс, которым воспользовались уже более пяти миллионов человек для изучения испанского языка. Можно приобрести курс на дисках или бесплатно просмотреть видеоуроки на ютьюбе. То и другое найти не проблема. Именно по этой системе занимались Вуди Ален и Мэл Гибсон. Курс интересен тем, что не предполагается никаких печатных материалов, не понадобится ничего записывать и категорически запрещается что-либо запоминать! Сначала изучаются слова - «кирпичики» фраз. Затем — фразы - «кирпичики» речи. Вот так, как конструктор, вы собираете свой оригинальный лексикон испанского. И вас будут понимать, так как основное, что вы сделаете — научитесь управлять глаголами (с помощью времён). Курс создан на базе английского языка. Так что лучше слегка знать английский или хотя бы немного — испанский. А потом уже совершенствоваться.

Портал испанского языка

Испанский можно выучить на портале. И что ещё очень важно — портал создан на русском языке, с понятными пояснениями и отступлениями. Авторами портала являются преподаватели испанского языка ведущих вузов Москвы: МГИМО, МГУ, МПГУ. Большой вклад вносят «носители» языка — испанцы-педагоги, работающими преподавателями испанского языка, историками, теологами и философами. Поэтому контент на сайте уникальный. Все материалы написаны специально для этого ресурса. Основатели портала рекомендуют начинать изучение языка с раздела «Как учить язык». Затем следует переходить к урокам он-лайн — сначала выучить фонетику, а потом всё остальное. Обязательно прорабатывать тесты и упражнения к урокам. Выучив десять уроков (уровень А2), вы сможете читать лёгкие тексты. Есть возможность общаться с испанцами — для этого нужно подать заявку. Заниматься рекомендуют по часу ежедневно, однако если даже уделять всего 20 минут трижды в неделю — результат не заставит себя ждать.

Испанский на Profedeele

Отличный бесплатный сайт ProfedeEle, который будет интересен не только взрослым, но и детям. Выучить испанский с нуля тут проблематично, однако хорошенько закрепить пройденный материал, играя в компьютерные игры, слушая песни и смотря видео на испанском — получается интересно и весело. Есть тут раздел грамматики и раздел уроков. Сайт полезен педагогам, подбирающим материал для нестандартных занятий.

Испанский на Practica Espanol

Сайт Practica Espanol будет интересен тем, кто уже познал азы испанского языка и теперь хочет практиковаться. Здесь можно найти очень много материалов, которые будет интересно читать и слушать. Новости, в том числе политика и спорт, популярные испанские песни, фильмы. Есть тесты, задания, 6000 оригинальных упражнений. Имеются отдельные разделы со словарями и грамматикой. Скучно не будет точно!

Блог он-лайн курсов

Для продолжающих изучать испанский язык будет интересен блог Sonoraele. Все материалы на нём разбиты по категориям в зависимости от уровня знаний пользователей. Есть раздел грамматики и уроков, однако в основном это нестандартные тексты и видео с весьма познавательными комментариями. 

Испанский от Cuaderno

Испанский без проблем и вложения денег можно выучить и на Cuaderno. Сайт собрал прекрасные материалы для изучения испанского языка. Здесь есть теория и практика, большой игровой раздел, материалы для преподавателей и много ещё чего полезного и весёлого. К примеру, анекдоты на испанском языке. Но основа — электронный учебник испанского языка — самоучитель, который позволяет последовательно и логично выучить испанский с нуля до продвинутого уровня. Интерактивные упражнения, смешные видео пользуются спросом как у взрослых, так и у детей.

Списочек бумажных учебников

По этой ссылке вы попадёте в группу ВК (ВКонтакте) и перед вами выпадет список с актуальными бумажными учебниками испанского языка. Мало того, автор сделал краткий (пусть и субъективный) обзор этих учебников. Но обратите внимание и на сам блог, особенно если не хватает мотивации для изучения иностранных языков. Автор блога — Андрей изучает сразу несколько языков, в том числе и испанский. Он делает потрясающие успехи и делится своими наработками с другими. Загляните — будет интересно. Ссылка доступна всем, не только тем, кто зарегистрирован в этой социальной сети.

Студия испанского

Сайт на английском языке Study Spanish можно иметь в виду, если нужно быстро продвинуться в изучении испанского и при этом повторить английский. Базовый уровень доступен бесплатно, за продвинутый нужно заплатить. Интересно и поучительно почитать на сайте истории успеха — развёрнутые отзывы о том, как сайт помог выучить испанский на должном уровне.

Карточки испанского

Оригинальный способ выучить испанский самому и помочь это сделать другим предлагает сайт Cram. Хотя, выучить — громко сказано, скорее — пополнить словарный запас. Зато как! Вы будете креативить, создавая флеш-карточки! Карточки остаются в базе и их могут использовать все другие пользователи. А вы можете пользоваться плодами их трудов. Клёво, да?

Свободный испанский

Ещё один способ выучить испанский при помощи онлайн уроков. Тут вы узнаете, что более 300 000 000 человек говорят на испанском и что к ним легко присоединиться, освоив несложную грамматику и научившись говорить сотню фраз. На самом деле, ресурс в видеоформате позволяет выучить испанский от полного нуля до хорошо продвинутого уровня. Видео загружены на ютьюб. Смотреть их можно совершенно бесплатно.

Испанский за семь уроков

Выучить испанский за семь уроков — чего ещё можно желать? Чтобы курс был бесплатным, на русском и чтобы его можно было запихнуть в мобильник! Всего-то? Всё сделано! За семь уроков вы выучите:

  • испанские глаголы «быть», «иметь», «делать»;
  • спряжение глаголов;
  • модальные глаголы;
  • прошедшее и будущее время.

Затем пройдёте итоговый тест — и можно отправляться в Испанию. Для тех, кто хочет освоить язык на более глубоком уровне, есть возможность учить испанский по скайпу. Полный курс стоит 90 евро, что вполне бюджетно за индивидуальные занятия.

Таким образом, курсов испанского языка — море. Выбирайте тот, что вам ближе и начинайте заниматься!


 

Комментарии