Государственный академический университет гуманитарных наук (ГАУГН)

Рейтинг:
Государственный академический университет гуманитарных наук
Статус:
Государственный
Общежитие:
Есть
Стоимость:
от 78 000 р
Обучение:
16 программ
Военная кафедра:
Нет

Хотите учиться не в простом ВУЗе, а в академическом? Тогда присмотритесь к ГАУГН — Государственному академическому университету гуманитарных наук, возглавляет который академик РАН Чубарьян А.О. Этот уникальный ВУЗ осуществляет свою деятельность на базе НИИ гуманитарного плана Российской академии наук.

Государственный академический университет гуманитарных наук был образован в 1994 году. Он имеет государственную аккредитацию. В ГАУГН обучается более 900 студентов по программа бакалавриата, около 300 по программам магистратуры и около 100 аспирантов. Основные направления подготовки: история, философия, политология, международные отношения, востоковедение, регионоведение, психология, социология, экономическая теория, менеджмент организаций, юриспруденция, культурология.

В образовательном процессе участвуют крупнейшие российские ученые, что позволяет вести обучение с использованием новейших достижений отечественной и мировой науки.

По количеству привлеченных к преподаванию академиков РАН, членов-корреспондентов РАН, докторов и кандидатов наук Университет не имеет аналогов в системе гуманитарного образования России.

Университет сотрудничает в области образования и науки с 30 зарубежными университетами и научно-исследовательскими центрами.

На базе ГАУГН функционирует Научно-методический совет по истории Минобрнауки России.

Основное отличие ГАУГН от других вузов России - это реализуемая на практике интеграция академической науки и университетского образования, что дает возможность учащимся с 1 курса погрузиться в мир академической науки, слушать лекции ведущих российских ученых с мировыми именами, и выступать участниками и соорганизаторами мероприятий и проектов.

Официальный сайт Государственного академического университета гуманитарных наук

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
+7 (499) 238-04-12 Москва, Мароновский переулок, дом 26
Последние отзывы

Приветствую всех тех, кто собирался поступать в ГАУГН на факультет мировой политики (ИСКРАН). В целом - институт хороший, но поставлю я только 3, на что есть несколько веских причин.
Всё бы хорошо, если не неадекватные требования по двум непрофильным предметам - по вышмату и информатике. Никогда не думал, что поступая в гуманитарный ВУЗ, моим профильным предметом будет вышмат. Единственный преподаватель по этим двум предметам, требует того, что хорошо бы требовать от студентов МГУ или МГИМО по техническим специальностям. Это бесконечные сложные ДЗ, которые из-за малейшего недочёта надо переделывать, переписывание конспектов всего учебника в тетрадь (покупайте сразу на 96 листов, вам не хватит 48). В итоге все доходят до того, чтобы покупать эти контрольные и ДЗ, просто чтобы их допустили к зачёту и с натяжечкой поставили 3. Это настолько отвратительно, что я бы вам не советовал поступать сюда до тех пор, пока этот абсурд не отменят. И ладно информатика, но матан на ФМП не нужен вообще. А создаются такие требования с одной целью - лишить всех стипендий и скидок, чтобы вытянуть со студентов побольше денег. Это происходит с 90% студентов, потому что все на 1 курсе мечтают об одном - хоть бы сдать на троечку, чтобы не ходить и не пересдавать до 4 курса. В итоге все силы бросают только на это, сдавая другие предметы гораздо хуже, чем могли бы, сильно отстают по программе и как итог - залезают в долги.
А в целом, ВУЗ очень даже неплохой, не учитывая всё описанное выше. Да, как и везде, есть скучные предметы (их где-то четверть), есть обычные, которые не особо то интересны, но ходить вроде как можно, а есть прям очень интересные, ради которых только и стоит поступать в ИСКРАН!
Если вы готовы терпеть неадекватные требования, если разбираетесь хоть как-то в матане, пытайте удачу, пробуйте, либо тратте деньги на решение работ, т.к к экзамену без их сдачи вас просто не допустят. Иначе пожалеете, что поступили сюда. В целом - неплохо, но 1 курс - это откровенно говоря жуть.

Аноним
01 июля
Оценка

Факультет Психологии. Выпускник. Очень довольна качеством образования, но выполнять все требования преподавателей на 100%, оставаясь при этом живым и здоровым, ни один человек не в состоянии. При этом, чтобы получить хорошую оценку достаточно иметь хорошую память и присутствовать на половине лекций. Чтобы стать специалистом высокого уровня придется очень сильно напрягаться. Впрочем, как и везде.
Некоторые преподаватели (как правило психологи, но есть и исключения) читают свои предметы на высшем уровне и в соответствии с самыми последними научными данными. Некоторые, особенно ангажированные преподаватели общеобразовательных предметов (но тоже есть исключения), не являющиеся сотрудниками нашего института, ужасны во всех отношениях. Например, правоведение и социологию Разин диктует чуть ли не по слогам, но на экзамене дерет три шкуры и придирается так, как будто это основные предметы, и мы должны знать все существующие кодексы наизусть.
К вопросу о том, есть ли студенческая жизнь, могу сказать, что то, какой будет Ваша студенческая жизнь полностью зависит от Вас.
Хотите учиться - у Вас есть шанс стать очень крутым специалистом. Остальным не советую тратить время. Идите учиться тому, чем Вам интересно заниматься.

Выпускник
28 сентября
Оценка

Привет, я сейчас ищу себе институт и мне хотелось задать пару вопросов учащимся факультета психологии. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ!ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО,ПОЭТОМУ Я БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАМ.
И так вопросики:
Почему вы выбрали ГАУГН? Что вам нравиться и не нравиться в преподавателях?
Было ли тяжело в начале и вообще? Часто ли проходит практика? Что нового вы для себя открыли здесь? Как вы оцените знания полученные здесь? Поясню кое- что, я слышала много раз что, люди закончив учится в бакалавриате на психфаке А)им не достаточно полученных знаний и они продолжают учиться Б)идут работать не по специальности. Поэтому и спрашиваю достаточно ли вам дают знаний или нет? Этот институт оправдал ваши ожидания, если нет, то чего именно не хватает? Следующие вопросы для тех кто уже заканчивает учиться.Есть ли здесь стажировка,если да и если вы стажировались , то опишите ваши ощущения.И вообще легко ли потом устроиться? И так последний вопрос есть ли какие-то качества, которые вы в себе развили или приобрели?

Н
16 августа
Оценка
Статистика по отзывам
Рейтинг учреждений