Международный институт экономики и финансов (МИЭФ)

Рейтинг:
Международный институт экономики и финансов
Статус:
Государственный
Общежитие:
Нет
Военная кафедра:
Нет

История МИЭФ отражает этапы постепенного становления конкурентоспособности Института по отношению к ведущим экономическим международным научно-образовательным центрам.

Миссия МИЭФ – сделать доступным студентам в России самое современное экономическое образование, сопоставимое с образованием ведущих университетов мира.   

Сегодня МИЭФ предлагает при участии ЛШЭ единственную в России и Восточной Европе международную бакалаврскую программу двух дипломов по экономике и международную  магистерскую программу "Финансовая экономика".

Высокое международное качество обучения  в институте достигается благодаря тому, что в нем работает состав преподавателей международной квалификации, включающий в себя 19 штатных преподавателей, набранных с международного рынка труда, приглашенных профессоров из ЛШЭ и Оксфорда, лучших преподавателей ВШЭ, практиков бизнеса, ведущих в МИЭФ спецкурсы и мастер классы.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
Москва, 107078, г. Москва, Мясницкий проезд, д. 4/3
Последние отзывы

Если кто-то раздумывает поступать в МИЭФ на магистратуру, то 100 раз подумайте прежде чем идти сюда. Особенно если вы дальше не хотите заниматься наукой, то эта магистратура будет пустой тратой времени. Все предметы очень теоретические, преподавателей практиков почти нет. Никитин М И как руководитель программы абсолютно некомпетентен. Он периодически устраивает встречи со студентами, чтобы понять, что не нравится. Но по факту ничего не меняется. Все многочисленные отзывы уходят в пустоту.
На рекламу МИЭФа тоже не стоит обращать внимания: все интервью студентов натянуты и обрезаны.
По поводу работы судите сами: Будучи далеко не последним в рейтинге выпускников и студентов, я пока не смог трудоустроиться по специальности.
Кто-то с курса устроился неплохо, но, поверьте, они и без МИЭФа хорошо трудоустроились бы.
Также из-за сложности программы и заданий, очень распространено списывание. В результате выигрывают те, кто более общительный и умеет подлизываться.
Знание английского языка лично у меня ухудшилось за время обучения.

Выпускник магистратуры МИЭФ
13 сентября
Оценка

ОТЗЫВЫ ВИДИМО УДАЛЯЮТСЯ. НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ПРО ВЕСЬ ВУЗ,НО ДЕПАРТАМЕНТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ (КРАСИВОЕ НАЗВАНИЕ), ПОЯВИЛСЯ 2 ГОДА НАЗАД. ДОРОГИЕ ДЕТИ И РОДИТЕЛИ НЕ СОВЕТУЮ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ. В ПУСТУЮ ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ И ОСОБЕННО (ДЛЯ ТЕХ КТО ПОСТУПАЕТ ПЛАТНО) ДЕНЬГИ. НЕ ВЕРЬТЕ СКИДКАМ. НА ПЕРВЫЙ КУРС ЗАМАНИВАЮТ АБИТУРИЕНТОВ С ХОРОШИМИ БАЛЛАМИ НА 70% СКИДКУ,НО УДЕРЖИВАЮТ ЕЕ ПРАКТИЧЕСКИ ТЕ, КТО ПОСТУПИЛ НА БЮДЖЕТ,Т.К ОНИ ТОЖЕ УЧАСТВУЮТ В РЕЙТИНГЕ.Я СЧИТАЮ ЭТО ОБМАН! НА ФАКУЛЬТЕТЕ ВСЕГО НЕСКОЛЬКО ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ДОСТОЙНЫХ. МНОГИМ ПЕДАГОГАМ НАДО ПОДНИМАТЬ СВОЮ КВАЛИФИКАЦИЮ,ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДАВАТЬ ЗНАНИЯ.НЕ СПРАВЕДЛИВОЕ ОТНОШЕНИЯ К СТУДЕНТАМ. У ТЕХ КТО НЕ РАБОТАЛ В ТЕЧЕНИИ СЕМЕСТРА, В ИТОГЕ ВЫШЕ БАЛЛЫ. СТРАННО!!! ПИСАТЬ МОЖНО МНОГО. СТОЛЬКО НЕГАТИВА, ЧТО ПЕРЕДАТЬ В ПИСЬМЕ НЕ ВОЗМОЖНО. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ЭТОТ ФАКУЛЬТЕТ ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ.ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ!

ZUZU
25 июня
Оценка

А я согласна с мнением student-man. Если человек в МИЭФе не учится и не учился, то зачем воздух сотрясать? Что значит "ничего общего с LSE"? Есть общее. Диплом внешней программы называется. Если вы собираетесь трудиться в финансовом отделе хлебозавода в Урюпинске, то Вы никого там этим дипломом не поразите. А при поступлении в приличную европейскую магистратуру на него очень даже посмотрят. Вернее, на его степень.
МИЭФ очень недешевый факультет. Вернее, самый дорогой в России. Но все равно дешевле зарубежных аналогов. Это возможность найти затем приличную работу. При условии, что студент учится, а не валяет дурака. И всегда можно рассчитывать на скидку. Хотя и потерять ее легко.
При обучении за рубежом нужно еще учитывать не только стоимость обучения, но и стоимость проживания. Там нет общежитий в нашем понимании. Там все хорошо с ценой на проживание даже в студенческой резиденции. Да и не все родители готовы так далеко отправить чадо в 18 лет.
Очень много выпускников МИЭФ заканчивают зарубежные магистратуры. Та статистика, которая есть на офицальном сайте - верная.
Моя дочь окончила МИЭФ, затем магистратуру за рубежом. Сейчас хорошую работу нашла. в Лондоне. И я слышу от нее, как устроились ее друзья - весьма неплохо.
Поэтому, прежде чем поливать, разберитесь. Везде есть неудачники, которые сначала не хотят учиться, потом работать. А потом у них все вокруг плохие.

Мама выпускницы
20 марта
Оценка

Полностью согласна, хоть кто-то правду написал, сейчас вообще эти программы двойных дипломов везде можно встретить, прям как в рекламе 1+1 В ПОДАРОК, да только тут никаких подарков нет, люди ведутся, думают, что приедут в Англию или США, покажут этот диплом и их все радостно везде примут с распростертыми объятиями, как бы не так. А по поводу самого ВУЗа - он даже не является обладателем ни одной из международных аккредитаций, таких как, например EFMD, AACSB, их присуждают бизнес-школам с мировым именем. Его нет ни в одном этом списке. За что платить такие космические деньги? В Европе можно в 10 раз дешевле выучиться в приличной бизнес-школе со всеми аккредитациями, признанными во всем мире и диплом такого аккредитованного ВУЗа будет во всем мире котироваться, в любой стране. Кто за платно поступает, значит языками не владеет на приличном уровне, иначе в Европе бы выучился.

Margo
13 марта
Оценка

МИЭФ, как же много они себя рекламируют, обещают золотые горы, говорят об "уникальном" качестве образования, но, увы, дорогие мои абитуриенты, это хороший рекламный трюк. Не более того. Во-первых, программа двух дипломов значит, что один диплом будет как у факультета экономики ВШЭ, а второй - это "диплом" Лондонского университета о том, что вы закончили ее международную программу по предмету экономика. Причем, эту программу легче и дешевле значительно взять самому, но значимость этого диплома, скажем так, не то что мала, а абсолютно ничтожна. Другой момент - это выскакивающий символ LSE: если вы поступаете на МИЭФ в надежде иметь что-то общее с LSE, то оставьте эти надежды. Символика LSE - это всего-навсего привлекающий внимание абитуриентов и их родителей ход. К LSE МИЭФ не имеет никакого отношения. Следующий этап - преподаватели. На этом месте уже плакать хочется, так как, если вы посмотрите на преподавателей, то не сможете их отличить от студентов. Как правило, это только выпустившиеся студенты, либо магистры самых разных ВУЗов, чей опыт и преподавательские навыки явно не стоят тех пятисот тысяч рублей, которые будут вынуждены оплатить ваши родители. Эти же преподаватели параллельно работают и в других ВУЗах, где стоимость обучение в несколько раз дешевле - встает вопрос: зачем платить больше? В целом, факультет достаточно сомнительный, дает такой уровень знаний как и любой другой экономический ВУЗ, поэтому, если не получилось поступить в ВУЗ за рубежом, то МИЭФ - это не альтернатива, тем более, не замена этим мечтам. Удачи и успехов!

Student
15 ноября
Оценка
Статистика по отзывам
Рейтинг учреждений