Московский архитектурный институт (государственная академия) (МАРХИ)

Рейтинг:
Московский архитектурный институт (государственная академия)
Статус:
Государственный
Общежитие:
Есть
Лицензия:
2045 РЕГ.№90Л01 0009079 01.04.2016
Аккредитация:
1905 РЕГ.№90А01 0002000 04.05.2016
Обучение:
2 программ
Военная кафедра:
Нет
Московский архитектурный институт (Государственная академия) - МАРХИ имеет 250-летнюю историю и является ведущей архитектурной школой России.  
Учредителем вуза является Российская Федерация, функции и полномочия учредителя вуза осуществляет Министерство образования и науки Российской Федерации.  
В течение десятилетий МАРХИ готовит специалистов высшей квалификации для архитектурных школ России и стран СНГ. МАРХИ имеет связи со многими архитектурными и художественными вузами за рубежом. 
С 1994г. МАРХИ аккредитован Королевским институтом Британских архитекторов.  
В настоящее время в МАРХИ обучается около 1400 студентов и аспирантов. Среди них жители России, стран СНГ, Европы, Азии, Северной и Южной Америки.  
В институте имеются различные виды повышения квалификации. Институт готовит аспирантов, которые после написания и успешной зашиты диссертации на специальном Ученом Совете получают научную степень кандидата архитектуры (эквивалент степени "Доктора философии" на Западе).  
В институте работают около 400 штатных преподавателей, из них 138 профессоров и доцентов: 66% преподавателей имеют ученые степени докторов и кандидатов наук.
ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
+74956257400, +74956217828 Москва, улица Рождественка, дом 11/4, корпус1, стр.4
Последние отзывы

МАРХИ. Уровень образования упал. Не чуточку, а резко. Преподаватели в ж-пе, двоечники ждут диплома. Посещение необязательно по основной дисциплине. Институт считается техническим, но не творческим. Ректорат неадекватен нынешнему времени. Стандарт обучения музеефицирован, МАХИ - памятник архбюрократии, или бюрократической культуре, а не место обучения. Куча дурацких кафедр, по которым растаскиваются студенты и оплата. Политес вместо квалификации. Начальство сидит на трех-четырех "стульях", П-деж вместо дела. Не ходите сюда, если вы не блатной и не дурак(-а). Ориентируйтесь на хорошую школу на Западе. После 4 курса - в Австрию, Германию, Италию.. учите второй и третий языки, самообучайтесь на первых, совсем идиотских годах на ФОПе. Научитесь сдавать на трояки туфту и нажимать на педаль проектирования. Приличные препы еще остались.. Но это ненадолго..

Нафанаил Кузьмич.
06 января
Оценка

Решила написать,так как неприятно читать отзывы тех, у кого не получилось.
Во-первых, все занимаются по-разному, не все ответственно. С моим ребенком ходили к репетитору разные дети и получалось не у всех одинаково хорошо. Все зависит от Вашего ребенка, сколько он занимается. Мы вставали в пять часов утра и рисовали, чертили... Если задавали одну композицию (голову, чертеж), то мы делали две, а то и три. До меня уже писали про ЕГЭ (надо набрать высокие баллы), про золотую медаль (+10 баллов). У нас: очень высокие баллы по ЕГЭ, честно заработанные, 10 баллов за медаль (у ребенка не было практически текущих четверок) и высокие баллы по рисунку, композиции и черчению (мы занимались с очень хорошими преподавателями несколько лет). Закончили художественную школу с отличием, много читали, рисовали. Было трудно, но мы справились. Это труд не только ребенка, но и всей семьи. В МАРХИ поступают целеустремленные дети. Когда я ждала своего ребенка и разговаривала с мамами, то поняла, что практически все абитуриенты сильные или очень сильные! Сейчас мы прекрасно учимся, нам все нравится, ребенок в восторге! Все делаем вовремя, успеваем и в кино сходить, и в гости, и поспать! Еще раз повторюсь, все зависит от желания и рвения самого учащегося! Теперь про поступление. Мы прошли на бюджетной основе в МАРХИ, ГУЗ и в др. Но не кто не выбрал ГУЗ, кто прошел в МАРХИ! Не надо писать, что всё одинаково хорошо. ГУЗ - это неплохо, но он не лучше МАРХИ! Там легче учиться, у них пятидневка и др. положительные моменты. Вы пишите, что получили 20 баллов по черчению. Его оценивают адекватно. Это говорит о том, что вы были плохо подготовлены или ребенок растерялся. В 2016 году задание по черчению было несложное. Многие дети получили 20 баллов, которые в глаза не видели московских репетиторов. Ищите причины в себе! Не хочу никого обижать, но и Вы будьте корректны! Каждой маме кажется, что ее чадо самое талантливое и умное!!! Мы адекватно оцениваем свое: очень трудолюбивое! Чересчур! Конкурировать с такими детьми сложно! Второй наш ребенок (они единокровные) не сможет столько заниматься, хотя может быть и умнее, поэтому в архитектуру он не пойдет. Надо реально смотреть на ситуацию! Старайтесь, и всё у Вас получится, и не обижайте тех, кто преподает и учится в МАРХИ. Желаю всем удачи!

Мама
10 марта
Оценка

Поступали в 2016 году, занимались с репетиторами из МАРХИ по рисунку и черчению, за год на репетиторов - 500 т.р.
Учитель по рисунку считал ребенка очень способным и был крайне удивлен очень низкими оценками на экзамене: 25 - композиция, 30 - рисунок. По черчению очень достойная подготовка, за год практически с нуля стал выполнять задания без помарок и ошибок. Рассчитывали на балл не ниже 70. В итоге - 20.
Поступали параллельно в ГУЗ, за те же задания оценки 76, 76, 70. Для меня это непонятно. Разница в 50!!! баллов при одинаковых программах обучения.
Сейчас учится в ГУЗе, очень доволен и отношениями на курсе, и преподаванием. Учиться тяжело, не спит ночами, но сомнений продолжать или нет даже не возникает. В ГУЗе, к тому же, военная кафедра.
Может это моя субъективная оценка, но подход в ГУЗе к поступающим более объективный.

Наталья
03 марта
Оценка

Всем доброго времени суток. Читая здесь отзывы, очень переживала и считала абсолютной авантюрой нашу попытку поступить в МАРХИ. Живем 3000 км от Москвы. После школы приехали специально в Москву для подготовки к поступлению. За спиной нет художки и в нашем городе нет преподавателей, которые могли бы помочь в подготовке. Готовились один год. Два раза рисунок, два черчение. Большой объём домашнего задания. Параллельно готовили пересдачу ЕГЭ по математике. В итоге всё получилось. Мы учимся на договоре,но это для нас абсолютная удача! И вот теперь позади первый семестр, зачёты, экзамены. Дочь очень довольна. Да!!! мало спит, много работает, но не разу не услышала жалоб и нытья. Поэтому всем ребятам которые решили поступать в МАРХИ желаю трудолюбия и упорства. А родителям терпения и верьте в своих детей.

Мама студента 1 курса
19 января
Оценка

Всем доброго времени суток.
Читая здесь отзывы, очень переживала и считала абсолютной авантюрой нашу попытку поступить в МАРХИ. Живем 3000 км от Москвы. После школы приехали специально в Москву для подготовки к поступлению. За спиной нет художки и в нашем городе нет преподавателей, которые могли бы помочь в подготовке. Готовились один год. Два раза рисунок, два черчение. Большой объём домашнего задания. Параллельно готовили пересдачу ЕГЭ по математике. В итоге всё получилось.
Мы учимся на договоре, но это для нас абсолютная удача! И вот теперь позади первый семестр, зачёты, экзамены. Дочь очень довольна.
Да!!! мало спит, много работает, но не разу не услышала жалоб и нытья.
Поэтому всем ребятам которые решили поступать в МАРХИ желаю трудолюбия и упорства. А родителям терпения и верьте в своих детей.

Мама студента 1 курса
19 января
Оценка
Статистика по отзывам