Институт современного искусства (ИСИ)

Рейтинг:
Институт современного искусства
Статус:
Частный
Общежитие:
Есть
Аккредитация:
2738 РЕГ.№90А01 0002874 10.01.2018
Военная кафедра:
Нет

Для работников искусства огромную роль играет место постоянного обитания. Театральными домами для ИСИ стали ДК им. Горбунова и бывший загородный дом помещика Юнкера (памятник XIX века). Как и положено ВУЗу, здесь имеются две ступени обучения: бакалавриат и магистратура, есть также подготовительное отделение и аспирантура. Всего в ИСИ — 11 факультетов, учебные аудитории которых полностью соответствуют стандартам обучения специалистов той или иной направленности. Здесь есть две театральные сцены, гримёрные и костюмерные, студии звукозаписи, озвучивания и видеомонтажа, телецентр, пресс-центр, центр продюсирования и другие. Творческие люди занимаются в мастерских, певческих и хореографических классах. Среди ста педагогов, работающих в ИСИ, много народных артистов и заслуженных деятелей искусства. Широко распространена такая форма обучения как мастер-классы, которые проводят как свои преподаватели, так и приглашённые. ИСИ тесно сотрудничает с французским университетом «Сорбонна» и итальянским университетом «Ла Сапиенце», а с университетами из Литвы и Германии обменивается студентами.

ИСИ абитуриенты
ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
+7 495 136 36 07 Москва, Новозаводская, д. 27а
Последние отзывы

Этот "институт" не соответствует никаким нормам образования. Стыд и позор! Обман на протяжении 4х лет обучения! Кураторство - ноль! Студенты - все недоучки, потому что слабый пед.состав, а самое отвратительное - это оскорбление и унижение студентов. Такой является "педагог" Малхасянц Ю.Г., мстительная, несдержанная и далекая от грамотного общения со студентами. Еще и титулами своими размахивает, хотя, наверное, она "выгоревший педагог", пора уйти и не мучить детей. Заплатили ВУЗу более 800 тысяч рублей, но нормальное образование получали дополнительно у частных педагогов в итоге. Жалеем, что учились там. Это хореографический факультет. КРИЧИМ ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ, ПОСТУПАЮЩИХ ДЕТЕЙ- НЕ ПОСТУПАЙТЕ хотя бы на этот факультет! Про актерский дочка рассказывала - хорошие педагоги, интересная учеба, очень подружилась с ребятами. Мы и сами очень уважаем Дмитрия Певцова, он совершает достойные поступки в масштабах страны. Но в ВУЗе, конечно, нужно навести порядок: сделать ремонт, произвести замену педагогов, недостойных этого звания и нормативно-правовые отношения не нарушать, их было слишком много за 4 года, я писала в ректорат, но у проректора не нашлось времени для ответа. Тоже можно счесть за неуважение к обучающимся. Нарушения были в невыполнении условий договора об обучении, проведении защиты дипломной работы, протоколы так и не были предоставлены мне как родителю. Если не вмешиваться, то делают что хотят, нарушая правовые нормы. Думаю, обращусь в Роспотребнадзор, пусть проверят эту организацию.

Надежда К.
18 августа
Оценка

Завершила свое обучение на очной форме хореографического факультета в 2017 году.
Я очень счастлива что закончила этот институт и теперь точно могу сказать что много- много лет назад я была права выбрав именно его, Институт Современного Искусства! Тогда институту было 14 лет, когда я в него пришла ему было 20, теперь же ему 25!!! Институт растет, в него приходит все больше творческих людей и так же как и я, считают его своим домом!!! Это не может не радовать, и очень здорово то, что мы смогли принять участие в таком огромном празднике как 25- ти летие ИСИ!!!
Я очень люблю свой курс и преподавателей кафедры, мы являемся отдельной планетой, со своим населением, и это очень здорово! На протяжении четырех лет, у меня была постоянная поддержка, и понимание.

Вы знаете что такое счастье???
Счастье- это когда ты не просто студент, а часть большой семьи. Когда не важно с какого ты факультета, потому что живешь, радуешься и болеешь за каждого!
Счастье- это когда есть ректор, который с такой любовью создал эту семью и оберегает от всех неприятелей. Семью, которая растет и из которой не хотят уходить выпускники!
Счастье - это лучшие педагоги, собранные в лучшем вузе. Готовые делиться знаниями 24 часа в сутки, 365 дней в году! И способные найти выход из любой ситуации!
Счастье - когда ждешь зав. кафедрой на любое мероприятие, потому что без нее ничего не получится.
Счастье..?
Счастье- это Институт Современного Искусства!!!

Обязательно выбирайте ИСИ!!! Не верьте никаким слухам!!! Сама с удовольствием продолжу обучение на магистратуре!

Хореограф
09 июля
Оценка

Все хорошо,занятия проходят интересно,если человек хочет,он учится,одна преподавательница сказала что нужно развиваться самим,вне универа,иначе пользы будет в половину меньше. Это я заметил на себе. У меня в группе есть люди,которые ходят на пары,прогуливая и ничего не делают дома,а есть я,постоянно смотрю уроки и изучаю программы,абсолютно разный уровень знаний.Главное желание, в общем.Если вы думаете что поступите,походите на лекции и ничего не будете делать сами,а потом получите диплом и найдете работу,то не стоит поступать.Многим не хватает самоконтроля и ответственности.Универ даёт возможности развиваться,учиться.Преподавтели-действующие дизайнеры,которые дают полезные советы.Большинтво так же преподает в других универа таких как мгу, суриковский, строга.наш универ-солянка классных преподов,я очень рад что поступил именно сюда,хочу взять максимум из учёбы.

Тот,кто закончил 1 курс графического дизайна
08 июня
Оценка

Поступила в ИСИ на факультет дизайна в 2007 году, в 2014 защитила диплом, успела там не просто поучиться, но и поработать. Так что видела картины по обе стороны. Сегодня я продолжаю общаться с некоторыми педагогами и другими людьми из администрации. Точно могу сказать - ВУЗ даёт хорошие знания и всё зависит только от студента - хочешь учиться - учись. Нет - педагоги будут делать безграничные попытки дать знания, каждому. Очень часто сама сталкивалась с тем, что многим ребятам нынче нет надобности получать знания, а больше хочется показывать свой характер. Винить педагогов в этом не стоит, стоит винить родителей. Люблю этот вуз, периодически приезжаю туда в гости, буду дальше это делать. Потому что мне там дали хорошее образование (творческие профессии всегда требуют намного больше усилий нежели гуманитарные), и там всегда прекрасная атмосфера, дружеская. Могу с уверенность назвать это место своим вторым домом. Если Вы хотите отдавать своего ребенка туда учиться, или же сами планируете поступать - готовьтесь к тому, что работать на занятиях действительно придётся! Ректор ВУЗа всегда идёт навстречу в каких-либо сложных ситуациях, всегда взвешенно и умеет находить компромисс между студентом и педагогом. Я ни разу не пожалела о том, что моё хобби совпадает с моей профессией. Часто вижу однокурсников на экранах ТВ с актерского, имена с журналистики - в газетах и журналах, сколько ребят уехали за границу и там живут и работают по профессии, получившей в ИСИ! ИСИ весьма узнаваем в сфере искусства и чаще на хорошем счету, более чем конкурентноспособен. Я бы и своего ребенка отдала туда учиться, если бы он стал человеком склонным к творчеству, но скорее всего нам светит дорога в спорт ))) не бойтесь потраченных денег и лет на учёбу вы точно не пожалеете! ИСИ открывает колоссальные возможности по продвижению в карьере, и это всё зависит только уже от желания учиться ))

Виктория
08 июля
Оценка
Статистика по отзывам
Рейтинг учреждений