Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)

Рейтинг:
Московский государственный университет путей сообщения
Статус:
Государственный
Общежитие:
Есть
Обучение:
4 программы
Военная кафедра:
Нет

МИИТ был образован в 1886 году, в связи с тем, что единственный университет путей сообщения — петербургский не могу выпустить необходимое количество работников этой сферы. Вспомните, что именно в это время строилась Транссибирская магистраль и вам всё станет ясно.
Сейчас МИИТ — крупнейший ВУЗ, в составе которого 37 филиалов в разных городах России, ежегодно в нём обучается более ста тысяч студентов, в том числе — почти 2000 иностранцев из 30 стран мира. ВУЗ входит во все крупнейшие мировые профильные ассоциации и объединения. В ВУЗе имеются все ступени образования: довузовское, вузовское (бакалавриат и магистратура), послевузовское, дополнительное. Существуют очная и заочная, дистанционная формы обучения. МИИТ издаёт газеты и журналы, участвует в мировых конференциях. Партнёрами ВУЗа являются РЖД, Трансстрой,Московский метрополитен, иностранные железные дороги и многие другие — список длинный. В разное время МИИТ окончили Александр Масляков, Константин Боровой, павел Буре. А в ДК МИИТ проходили и проходят выступления знаменитых групп. Так именно в нём впервые выступали: Аквариум, Браво, Кино, Звуки, Алиса.

МИИТ

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
(495)684-24-10 Москва, улица Новосущёвская, д. 22, строение 2
Программа: Тип образования: Стоимость:
Машиноведение, системы приводов и детали машин нет информации нет информации
Технология и дизайн упаковочного производства Инженер нет информации
Метрология и метрологическое обеспечение нет информации нет информации
Электротехнические комплексы и системы нет информации нет информации
Последние отзывы

Сегодня я хотел бы написать свое мнение о кафедре УПиКОТК, на которой я обучаюсь в университете РУТ (МИИТ). Стоит отметить, что я поступил сюда в 22-23 учебном году и сейчас заканчиваю 1-й курс. Во первых, стоит отметить такую немаловажную вещь, как обстановка внутри вуза. Здесь все замечательно, хороший ремонт и новое оборудование создают комплексную достойную обстановку, и даже радуют глаз. Отдельное внимание стоит уделить туалетам, которые в нашем корпусе однозначно 10/10.
По поводу сложности обучения стоит сказать такую вещь. Если ваша цель - это получить обширные знания и стать профессионалом в конечном итоге, то учиться в любом случае придется много, где бы это не проходило. Здесь ситуация один в один. Если вы хотите просто держаться на плаву и не преследуете цели получить профессию, то скорее всего, держаться на плаву будет не слишком легко. Имея такую цель, а точнее, не имея конкретной цели, лучше выбрать другую кафедру.
Подводя итог скажу, что могу рекомендовать кафедру УПиКОТК РУТа к поступлению сюда, если вы выбрали управление персоналом как свою профессию и точно знаете чего хотите от университета. В таком случае она действительно принесет пользу.

Эдуард
12 мая
Оценка

Институт инженеров транспорта считается одним из ведущих московских технических вузов.Начиная с приемной комиссии отношение к абитуриента весьма хорошее, помещения приемной комиссии комфортные и все хорошо организовано
В вузе достаточно целевых мест однако не слишком много бюджетных, на некоторых факультетах выделяют всего лишь 1-2 или вообще отсутствуют бюджетные места(юриспруденция например)однако поступить на бюджет вполне реально
На официальном сайте постоянно обновляется рейтинг и текущий конкурс абитуриентов
Сразу видно что в вузе мощное финансирование многие аудитории оборудованы современным оборудованием для успешной учебы корпуса чистые приятный уличный дворик
Преподавательский состав сильный особенно на технических специальностях активная студенческая жизнь оплата внебюджетной формы весьма доступная (около 120000 рублей в год)
в общем внешний вид университета создает приятное впечатление которое усиливается когда осознаешь что внутри все так же хорошо как снаружи

Дарья К
29 марта
Оценка

На направлении «Управление персоналом» очень интересно учиться. Его главной отличительной чертой и достоинством является углубленная программа изучения. Один из плюсов самого обучения здесь является немногочисленный состав группы, это позволяет построить учебный процесс так, что преподаватель может уделять достаточное количество времени каждому студенту. Внутри нашего ВУЗа есть огромное количество возможностей развиваться в сфере своего направления, к примеру, не раз по приглашению преподавателей можно иметь и пользоваться возможностью участвовать в различных олимпиадах. А благодаря проектной деятельности, я освоила достаточное количество новых для себя навыков и знаний в своей сфере, а также приобрела самое ценное – сплочённую команду, люди из который стали самыми близкими друзьями.

Анна Потапова
29 марта
Оценка
Статистика по отзывам