Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева (РГАУ-МСХА)

Рейтинг:
Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева
Статус:
Государственный
Общежитие:
Есть
Обучение:
114 программ
Военная кафедра:
Есть

Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А.Тимирязева (РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева) – старейшее и всемирно известное высшее учебное заведение России. За полтора века в стенах Тимирязевки, МГАУ и МГУП подготовлено свыше двухсот тысяч высококвалифицированных специалистов как для отечественного сельского хозяйства, так и для стран ближнего и дальнего зарубежья; несколько тысяч преподавателей для средних сельскохозяйственных учебных заведений. Успешно защищено более 20 тысяч кандидатских и докторских диссертаций. В университете прошли обучение десятки тысяч иностранных граждан из стран Европы, Азии, Африки и Америки.

Сегодня Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева – ведущий учебный, научный, методический и консультационный центр системы аграрного образования России, осуществляющий инновационную деятельность в целях содействия:

  • эффективному производству высококачественной, конкурентоспособной продукции агропромышленного комплекса;
  • созданию благоприятной среды обитания человека;
  • устойчивому развитию сельских территорий.

РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева – это единый учебно-научно-производственный комплекс, объединяющий: 

  • 14 факультетов,
  • Институт природообустройства имени А.Н. Костякова и Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина,
  • 100 кафедр,
  • Филиалы университета в г. Калуге и г. Дмитрове,
  • Институт непрерывного профессионального и дополнительного образования «Высшая школа управления АПК» и Институт выходного дня,
  • Высшую школу агробизнеса (МВА),
  • Отраслевой аграрный бизнес – инкубатор,
  • Аспирантуру и докторантуру,
  • Центральную научную библиотеку имени Н.И. Железнова,
  • Лингвистический образовательный центр,
  • Экспериментальные базы в разных климатических зонах России,
  • Дом культуры и Спортивно-оздоровительный комплекс,
  • 12 музеев,
  • Студенческий городок,
  • различные центры, комплексы, отделы, лаборатории, студии и другие подразделения.

В университете трудится около 4000 сотрудников. Образовательный процесс в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева организуют 1600 научно-педагогических работников, в том числе 1000 человек с учеными степенями и званиями, из которых более 150 докторов наук и 200 профессоров. В научных подразделениях университета работают более 150 научных сотрудников, из которых 60 человек с учеными степенями и званиями, в том числе 10 докторов наук. 

Численность студентов, обучающихся в университете, составляет около 18000 человек, в том числе обучающихся по очной форме более 12000 человек; аспирантов и докторантов около 400 человек. 

В целях повышения общеобразовательных знаний молодежи, ее профессиональной ориентации, обеспечения высокого уровня фундаментального, сельскохозяйственного, экологического и гуманитарного образования университет сотрудничает с 150 профильными школами, лицеями и колледжами Москвы, Московской области и других регионов Российской Федерации.

В университете открыты бакалавриат, специалитет, магистратура и аспирантура по очной, очно-заочной и заочной формам обучения. Проводится подготовка офицеров запаса с присвоением воинского звания "лейтенант" и младших специалистов (сержанты и солдаты запаса) по соответствующим военно-учетным специальностям.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
8 (800) 222-04-02 Москва, ул. Тимирязевская, 49
Последние отзывы

На сегодняшний день Тимирязевская академия входит в 100 лучших вузов по версии "Интерфакса" и имеет просто огромнейшую территорию в 555га. Два года назад, выбирая специальность "Информационные системы и технологии", я полагалась на то, что информационные технологии в России – новая и бурно развивающаяся область, а специалисты с каждым годом становятся все более востребованными. Данное направление позволяет каждому студенту проявить себя, раскрыть свой потенциал, найти единомышленников и попытаться изменить мир.
Сильный и доброжелательный преподавательский состав, современный подход к обучению и интересные предметы способствуют качественному образованию. Следует отметить, что лекции и практические занятия – это фундамент, который поможет понять вам основные принципы работы.
В нашей академии кроме основного вида деятельности – учебной – студенты могут проявить себя в различных направлениях: творческом, спортивном, научном…
Здесь сложилась отличная атмосфера, способствующая самообразованию, саморазвитию и самореализации.

Анастасия Шемякина
31 июля
Оценка
Статистика по отзывам