Московский городской психолого-педагогический университет (МГППУ)

Рейтинг:
Московский городской психолого-педагогический университет
Статус:
Государственный
Общежитие:
Есть
Военная кафедра:
Нет
МГППУ уникален тем, что объединяет традиции научных исследований и ориентацию на практику. Вместе с Психологическим институтом Российской академии образования он составляет единый научно-образовательный комплекс «Психология». Поэтому исследовательская работа студентов и аспирантов МГППУ напрямую связана с передовыми академическими исследованиями. В процессе обучения каждый студент проходит практику в различных учреждениях, сотрудничающих с университетом: детских садах и центрах, общеобразовательных и инклюзивных школах, реабилитационных центрах и больницах. МГППУ ведет активную международную деятельность. Заключены соглашения о сотрудничестве более чем с 40 вузами стран ближнего и дальнего зарубежья. В Университетский округ МГППУ входят более 50 учреждений-партнеров. ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
+7 (495) 632-98-66 Москва, ул. Сретенка, д. 29
Последние отзывы

Отзыв на факультет дистанционного обучения МГППУ. Не буду ходить вокруг да около, распишу по пунктам.
1. За первые 4 месяца обучения предлагают сдать (пройти) в том или ином формате 21 учебную дисциплину. Предупреждают, что будет тяжело, но это уже через чур. Как итог студенты отчисляются даже не дожив до первой сессии. Это ужасно. Какой в этом смысл и какие знания люди получат в таком формате и с такой скоростью хороший риторический вопрос…


2. По некоторым дисциплинам преподаватели принципиально не дают вопросы к экзаменам, не отвечают на вопросы и игнорируют почту. На зачетах требуют отвечать сразу без подготовки. Думаю это даже плюс, студенты в стрессе лучше готовятся.
3. Огромное количество непрофильных предметов по которым спрос идет круче, чем на экзамене по основным предметам. Готовьтесь, к концу обучения у Вас будет прекрасный кругозор не связанный с психологией !
3Отношения преподаватель/студент хорошие, предвзятое отношение только к тем, кто в силу особенностей здоровья(проблемы со слухом зрением и др) не может вовремя ответить, лишний раз выступить публично и т. д. Естественно эти люди отстают от остальных. Люди с ОВЗ подумайте прежде чем поступать, с вами здесь церемониться не будут.
4. Качество преподавания не соответствует спросу на зачете/экзамене. Я прекрасно понимаю, что при такой форме обучения основной момент-самообучение. Вопрос заключается в том, за что мы платим деньги, если учимся самостоятельно, за диплом? Наверное пора бы уже менять структуру и подачу материала, делать упор на начитку лекций при таком минимальном количестве занятий, а не на бесконечные контрольные, семинары, проверочные работы.
Это лишь факты. Учиться или нет решать только вам.

Кристина
25 марта
Оценка

Обучение проходило на факультете "клинической и специальной психологии". Кафедра Специального (дефектологического) образования. По сравнению с другими ВУЗами, тут ни одного профильного предмета.На счёт расписания: каждую неделю высылается новое (чаще всего в субботу), угадать что будет на следующей неделе и что-то запланировать у вас не получится. Отменяли пары и говорили об этом чаще всего только с утра этого же дня, когда ты уже приехал на Шелепиху. Расписание сессии могут сообщить за день, что завтра зачет или экзамен.Еще, что хочется выделить, это ПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ К СТУДЕНТАМ!
Преподавание очень-очень слабое.Преподаватели оценивают работу студентов не объективно. Студент может из кожи вон лезть, вплоть до того, чтобы получить отличную оценку, но преподаватель будет твердо уверен, что студент бестолочь, которая не заслуживает положительной оценки. Хотелось бы здесь отметить Тишину Л.А. (еще и заведующая кафедрой). Если преподаватель с самого начала оценит уровень ваших знаний низко, то в последующих оценках будет ориентироваться на этот уровень знаний, а не на конкретные дальнейшие старания.
Были также преподаватели которые выражались, что мы студенты «необучаемые» «не способны к обучению». Могут 100 раз отправить различную работу на исправления и не донести четкую информацию студенту, что от него требуется. Абсолютно никакого уважения, понимания и человеческого отношения к студентам, только пренебрежительное отношение, пофигизм, оскорбления и крики.
Некоторые преподаватели вообще могут не прийти на занятия, могут направить студентов куда-нибудь за пределы вуза, вроде в рамках занятия, могут переносить несколько занятий "на потом", но потом о них и не вспомнить, могут сказать, что сами должны уметь учиться, но не могут сказать и показать, чему.
По поводу работы факультета. Никогда не дают точной информации, либо дают её слишком поздно, делают всегда во всем виноватых студентов. Советую обходить этот университет десятой дорогой.

Аноним
17 июля
Оценка

В универе учиттся интересно, но не у всех преподов, а только тех, кто проникнут энтузиазмом и любовью к своему делу. Остальная масса вредные, недовольные собой, жизнью, обиженные на судьбу люди и работа им не в радость. Хотя я конечно, чисто по человечески очень понимаю, ведь платят им копье копеечное, и результаты их работы оставляют желать лучшего. Так что, есть над чем подумать. Считаю, что в вузе должно быть направление, в котором психолог по окончании учебы смог себя "продать", т.е . устроиться на хорошо оплачиваемую работу, ну или на работу с интересными профессиональными и финансовыми переспективами. Коммерческая составляющая в вузе очень слабо развита. Складывается впечатление, что вуз вообще не финансируется (хотя стал федеральным), даже взять материально техническую базу, одно старье, закупают по принципу (отвалилось, сейчас приклеим, снова отвалилось, ну ладно, через год, так и быть закупим что-нибудь по-дешевле). Экономят на всем, короче. Вуз беден деньгами, но богат интересными людьми. Вот мои мысли, мои скакуны

Антон
28 июня
Оценка

Преподаватели действительно безответственные. Кто-то в хорошем смысле — не обращает внимания на пропуски (если действительно не можешь прийти), спрашивают по делу, быстро проверяют задания. А кто-то и в плохом — сами ничего не дают (ни знаний, ни компетенций), а требуют так, будто целыми днями и ночами пытались "достучаться до нерадивых студентов, которые не соизволили ни слова выучить". Организация во всем вузе отвратительная. В бакалавриате отменяли пары и говорили об этом чаще всего только с утра этого же дня, когда ты уже приехал на шелепиху. 99% преподавателей сами не обладают нужными компетенциями: они субъективны донельзя, не располагают современными данными (да вообще весь вуз в плане психологии застрял в 70х-80х гг.). Если хотите делать исследование по какой-то ВАЖНОЙ и современной проблеме, то стоит выбирать научника/научницу помоложе и заранее узнавать их области работы. Потому что кроме своих, где они работают, они даже голову в сторону повернуть не могут и не знают даже терминов соседней области деятельности.
Но науки в этом универе нет. Хотя, наверное, обращают внимание, только если вы будете изучать детей. Все остальные темы они игнорируют. Курсовые и дипломы никому не нужны, вас тупо не будут считать даже начинающим учёным, даже если вы из кожи вон лезете и пытаетесь стать им. Большинство материала (стоящего, современного, а не из учебников 40летней давности) приходится искать самому. Даже не просто читать — искать!
Здесь удобно учиться, если вы хотите без напряга заниматься своей темой, ибо никто из научников не будет давить и заставлять вас брать тему, которую вы не хотите. Тогда можно спокойно ходить на пары, а в остальное время изучать свою область.
Я расстроена, что за 6 лет вуз никак не изменился, и науки здесь будто становится все меньше.

КотАн
26 июня
Оценка

Учусь на факультете иностранных языков .Учебный процесс очень хорошо организован.Преподаватели страраются создать на парах комфортную атмосферу ,поэтому ученики свободно отвечают на вопросы преподавателей и активно работают на парах.По английскому языку у нас четыре разных преподавателя ,у каждого из них есть свой уникальный подход к обучению студентов.Каждый семестр , к нам приезжают иностранные студенты учить русский язык ,а так же практиковать навыки преподавания (ведут пары иностранного языка у студентов ).Это замечательная возможность усовершенствовать навыки языка , общаясь м его носителями .Более того, наш университет предлагает обучение В Италии (обучение бесплатное , студенты оплачивают только проживание ,перелёт и т.д.)В самом здании факультета обучается немного студентов , поэтому на факультете царит дружеская атмосфера , в столовой нет очередей.

Кристина
09 июня
Оценка
Статистика по отзывам
Рейтинг учреждений