Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ)

Рейтинг:
Московский технический университет связи и информатики
Статус:
Государственный
Общежитие:
Есть
Лицензия:
2103 РЕГ.№90Л01 0009140 21.04.2016
Аккредитация:
2631 РЕГ.№90А01 0014720 29.06.2017
Обучение:
32 программы
Военная кафедра:
Нет

МТУСИ — готовит специалистов в следующих областях: телекоммуникации, информатика, радиотехника, экономика, управление. Больше половины преподавателей университета имеют научные звания и являются членами международных академий. Ежегодно в университете учатся около пятнадцати тысяч студентов, одним из которых можете стать и вы.

Политика университета связи и информатики направлена на международную интеграцию. Во МТУСИ учатся более 400 иностранных граждан из пятидесяти стран. И ежегодно две сотни преподавателей, аспирантов и студентов МТУСИ проходят международные стажировки. Это один из немногих ВУЗов, поддерживающих связь со своими выпускниками. Во многих городах и странах имеются Ассоциации МТУСИ, а выпускники этого ВУЗа часто занимают самые высокие должности. Университет активно сотрудничает с ведущими коммуникационными сетями разных стран мира. Кроме того, он разрабатывает различные программы, помогающие в работе МВД, Почты, Роскомнадзора и других. Университет имеет филиалы в Ростове-на-Дону и в Нижнем Новгороде, однако учиться в нём могут не только жители этих городов. Любой желающий может обучаться в ВУЗе заочно.

МТУСИ

Дата создания образовательной организации:

В феврале 1921 года постановлением Главпрофобра и Коллегии народного Комиссариата почт и телеграфов от 31.01.1921 на базе Электротехникума народной связи им. Подбельского был образован Московский электротехнический институт народной связи им. Подбельского (МЭИНС);
в 1938 году во исполнение постановления Совета народных комиссаров от 19.07.1938 № 841 происходит слияние МЭИНС и Инженерно-технической академии связи им. Подбельского (ИТАС) и образование на их базе Московского института инженеров связи, который в 1946 году был переименован в Московский электротехнический институт связи (МЭИС);
по распоряжению Совета Министров СССР от 04.01.1988 № 2 произошло слияние МЭИС, Всесоюзного заочного электротехнического института связи (ВЗЭИС), Института повышения квалификации руководящих работников и специалистов (ИПК) Минсвязи СССР и образование на их базе Московского института связи (МИС);
во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации 
от 18.01.1992 № 99-р и приказа Министерства связи Российской Федерации 
от 24.01.1992 № 60 Московский институт связи преобразован в Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ).
ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
+7(495) 673-36-25 Москва, улица Авиамоторная, дом 8а, строение 39
Программа: Тип образования: Стоимость:
Культурология культуролог нет информации
Лингвистика и новые информационные технологии Специалист нет информации
Перевод и переводоведение лингвист, переводчик нет информации
Профессиональная переподготовка и повышение квалификации по основным профессиональным образовательным программам вуза Профессиональная переподготовка, повышение квалификации нет информации
Кинооператорство Специалист нет информации
Киноведение Специалист нет информации
Последние отзывы

2. Всем привет!
Поступал в 2020 году, не проходил на направления, которые хотел, прошёл на бюджет на направление, где было больше всего мест, так что поступить вполне реально и на бюджет, приятно удивлён, думал технический ВУЗ не для меня, но как оказалось пока не попробуешь-не поймёшь, есть программирование на python, само направление связано с инженерией связи, думал тут вообще не будет разработки, но нет, она также есть, просто меньше чем на других направлениях, плюс ВУЗ отличается от школы, тут ты сам всё делаешь и тебя не пинают, а если не делаешь - отчисление, есть крутые кафедры с реальными проектами и разработками, пару знакомых оттуда с направления информатика и выч. техника просто в восторге(как раз туда хотел пройти), много столовых, на физре можно заниматься в тренажёрном зале, сейчас вроде открыли ещё кроссфит зал, пары проходят смешанно на двух территориях, на старших курсах будем полностью на Авиамоторной, у ВУЗа хорошее оснащение и много компаний, которые находятся в самом ВУЗе, в целом хороший ВУЗ, также есть общаги, сам там не живу, поэтому про них подробнее рассказать не могу

Алексей
28 сентября
Оценка

Позвонил на заочный факультет узнать подробности обучения, т.к. сайт ВУЗа крайне не информативен, изучен мной вдоль и поперёк, однако, там я не нашел ответа на все свои вопросы. По телефону, который указан на сайте, мне посоветовали задать свои вопросы некой "заместителю декана факультета". ФИО, к сожалению, не сообщили - дали только номер телефона (192-78-83).
Оговорюсь, я не тинэйджер. Высшее образование у меня есть, в профессии по которому я вполне успешен. И хотел бы получить еще одно образование не потому, что не смог реализоваться в первом или этого от меня требует работодатель/родители/религия и пр. внешние факторы, а потому что этого хочется лично мне!
Так вот, эта некая дама - заместитель декана факультета - разговаривала со мной по телефону как с проходимцем - высокомерно, хамски и с изрядной долей издевательства...
Я же не милость собрался у нее просить - "научите меня дурака этакого, да еще и за бесплатно"... Я вполне уважающий себя человек, хочу продолжить свое образование, благо финансы позволяют. А в этом ВУЗе, во всяком случае отдельные его представители, относятся к людям как к животным.
Я, конечно, понимаю, что судить о ВУЗе по одному человеку, может быть и не корректно. Но в данном случае этот разговор, как вешалка, с которой начинается театр... Пожалуй, пойду я грызть гранит науки в другое учебное заведение.
Имеющие уши, да услышат!

Александр
19 февраля
Оценка

Проучился 4 замечательных года в этом университете и вот решил почитать что же думают о нем другие... Мдаа, а что вы хотели ребята? ВУЗ в котором не будут отчислять после первого курса за неуспеваемость? Тогда вам прямая дорога в ПТУ. Кто - то писал про деньги, что преподаватели их требуют, особенно оценил отзыв чьей-то мамы, которая была шокирована дополнительными занятиями , на которые "ОБЯЗАТЕЛЬНО" нужно ходить и стоимость у них 1500 за час. Вы думаете профессор будет преподавать дешевле? Только вопрос надо ставить не так, а вот так : - Почему моему сыну понадобились эти дополнительные занятия?
Ходят на доп. занятия только те, кто не успевает, прогуливает, а бывает и вовсе не ходят.
Что касается коррупции и прочего, скажу так, все можно сдать не заплатив не копейки , но если человек откровенный лентяй или не может учиться , он может что-то купить , но именно что-то. Большинство предметов , особенно по специальности не покупаются и что бы их сдать придется учить , учить и еще раз учить.
ИТОГ: Каждый получает от образования ровно столько, сколько хочет сам. Я очень доволен тем что выбрал МТУСИ и у меня есть основания так говорит, я получил достаточно знаний что бы смело идти на работу по специальности, хоть до получения диплома мне осталось учиться еще год.

4й курс
04 февраля
Оценка
Статистика по отзывам