Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (НИТУ "МИСиС")

Рейтинг:
Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»
Статус:
Государственный
Филиалы и подразделения:
5
Общежитие:
Есть
Лицензия:
№Л035-00115-77/00096944 02.02.2023
Обучение:
21 программа
Военная кафедра:
Нет

Университет науки и технологий МИСИС — динамично развивающийся научно-образовательный центр мирового уровня. Это ведущий университет страны в области создания, внедрения и применения новых технологий и материалов. В основе целевой модели вуза — стремление внести максимальный вклад в экономику России за счет повышения интенсивности исследовательской деятельности.

Университет готовит специалистов будущего — креативно мыслящих и готовых решать задачи в условиях экономики знаний. Ориентируясь на один из базовых принципов — «Student first», в НИТУ МИСИС создана атмосфера познания и творчества, способствующая развитию способностей и талантов каждого студента.

В составе университета 8 институтов и 6 филиалов (четыре в России, два за рубежом), где обучается более 20 тысяч человек, среди которых четвертая часть — представители 85 стран мира. НИТУ МИСИС готовит специалистов в области материаловедения, IT, металлургии, горного дела, лингвистики, в сфере квантовых технологий, биомедицины, инжиниринга, дизайна материалов, технологий производства, устойчивого развития и так далее.

45 лабораторий и инжиниринговых центров мирового уровня, в которых работают ведущие российские и зарубежные ученые, ведут поиск на самых прорывных направлениях, реализуя совместные проекты с партнерами — крупнейшими научно-исследовательскими организациями и высокотехнологичными компаниями мира.

Успех выпускника — ключевая задача университета. В университете действует Центр карьеры и практической подготовки, который сотрудничает с 1600 компаниями-партнерами и ежегодно организует свыше 200 карьерных мероприятий — кейс-чемпионаты, ярмарки вакансий, Дни карьеры, экскурсии, практики, стажировки и другие мероприятия.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
+7 499 649-44-80 Москва, Ленинский пр-т, 4 (главный корпус)
Программа: Тип образования: Стоимость:
Информатика и вычислительная техника нет информации нет информации
Туризм Специалист по туризму нет информации
Стандартизация и сертификация нет информации нет информации
Прикладная математика нет информации нет информации
Культурология культуролог нет информации
Кинооператорство Специалист нет информации
Последние отзывы

Я уже почти три месяца как студентка МИСИС, радуюсь каждый день. Мне нравится заниматься в библиотеке даже дома не так удобно: отличные компьютеры, быстрый интернет. И сразу после лекций дополнительную информацию искать быстрее - все еще свежо, дополняется услышанное на лекции.
Преподаватели очень грамотно подсказывают дополнительные источники информации, мне нравится дополнять лекции чтением статей по теме. Правда, пока идут аналогичные школьным предметы, но навыки непременно будут полезны, когда перейдем к профильным занятиям. Я довольна тем, что учусь в престижном и топовом университете.
Как уже много ращз слышала, с трудоустройством у наших выпускников вообще проблем не бывает, почти стопроцентно выходят на работу в первый же месяц после получения диплома. Так что в будущее можно смотреть с уверенностью, а пока учиться и учиться.

Олька На
27 ноября
Оценка

Проживаю в общежитие МИСиС по адресу улица Академика Волгина, 4 , более ужасного места описать сложно! Есть там такая Безкоровайна Тамара Витальевна уроженка Украины которая всячески хает и нашего президента и нашу армию. Работает это чудо аминистратором в этом общежитие. Вымогает деньги у студентов, за штампик в паспорте, за прописку. Особенно » любит» узбеков и таджиков. Директору общежития Леонтьевой Юлии Юрьевне ничего не нужно, в общежитие бардак, тараканы, клопы, антисанитария! Там же проживают жильцы без определенного рода занятий, проактически все алкаши. По ночам дебоширят, слоняются по этажам, курят где попало! Но Леонтьевой и Безкаравайне на это наплевать! А если пожар? Филиппов это директор студгородка» Металлург» , вообще тип ужасный! Любит деньги, с людьми общается с высока! На жалобы не реагирует! Ректорату МИСиС давно надо гнать таких работничков в шею!

Ксюша
19 октября
Оценка

Если нужны знания, значит вам сюда. Я не помню уже, где прочла эти слова, когда искалв отзывы о МИСиС. Потому напишу их сама, повторю. Здесь реально научат. Научат искать информацию. Научат понимать металл, научат любить его, разбираться в его характере, понимать, что на деле сможет дать определенный сплав. А в лаборатории научат проверять каждую гипотезу руками:). Недаром в наших лабораториях рождаются новые и новые сплавы. И работают в них самые крутые исследователи и из наших городов, и из-за рубежа приезжают. Короче говоря, за знаниями идите, приезжайте, прилетайте в МИСиС. И если что, то для иногородних для всех без исключения есть прекрасные общежития. Не преувеличиваю, наш Металлург у метро Беляево не один раз побеждал в конкурсах на лучшее общежитие Москвы. А представляете, сколько было участников? Зачем я решилав написать сюда? Дочь в этом году подала документы в вуз. Ясно, что у нее не было вопроса, в какой, и отзывов ей читать не пришлось. А вот для других мам и дочерей - мое слово. Пусть не пугает "сталь и сплавы" это очень женский вопрос. Сплавы, они такие разные! И полноценное, качественное, очень востребованное образование - тоже очень женский вопрос.

Лера
07 августа
Оценка
Статистика по отзывам