Национальный исследовательский университет «МЭИ» (МЭИ)

Рейтинг:
Национальный исследовательский университет «МЭИ»
Статус:
Государственный
Общежитие:
Есть
Военная кафедра:
Есть

МЭИ — крупнейший технический университет России в области электроники, электротехники, энергетики и информатики. Университет имеет полный комплект учебных и лабораторных корпусов, студенческий городок с общежитием более чем на 5 тысяч мест, библиотеку, насчитывающую несколько миллионов книг, поликлинику, спортивный комплекс и даже базы отдыха. В университете есть опытный завод, учебно-научная теплостанция и телецентр. Уже с 1946 года университет ведёт активное международное сотрудничество, готовя кадры для многих (более 60) иностранных государств. За свою деятельность МЭИ получил 2 ордена России и 6 орденов других государств.

Учиться в Московском энергетическом институте престижно, интересно и очень дальновидно. Это ВУЗ международного значения, оснащённый по последнему слову техники, в котором преподают известные всему миру педагоги-учёные. Основной принцип университета — развитие студентов должен быть максимально гармоничным.

Студенты не только получают прогрессивные знания, но и имеют возможность заниматься в большом количестве спортивных секций собственного спорткомплекса и спортивного клуба, отдыхать на базах отдыха в Подмосковье и Алуште, реализовывать творческие способности в кружках Дома культуры.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
+7 495 362-77-77 Москва, Красноказарменная ул., д. 17
Последние отзывы

Учусь на ИПЭЭф на кафедре химии и электрохимической энергетики, поступала по ЕГЭ, было не сложно, баллов было достаточно для бюджета, общагу получила. Учиться сложно, но интересно, дурака валять не получится, купить экзамены нельзя, все только своими знаниями и умениями. Очень много новых лабораторий с современным оборудованием. Есть возможность поехать на стажировку за границу (Германия, Финляндия и тд). Также очень удобная система двух дипломов, это когда параллельно со своим первым образованием, ты получаешь второй диплом (экономика, ин яз), я сама воспользовалась такой возможностью. Все корпуса рядом, стадион, общежития, все в пешей доступности. Студенческая жизнь очень развита, профком работает отлично, каждый найдет, чем себя увлечь ( ссо, радио, культактив, студсовет, советстарост и тд и тп). В этом году вернули военную кафедру, для юношей большой плюс! Диплом МЭИ высоко цениться работодателями, с трудоустройством проблем нет.

Настасья ГУСЕВА
04 июля
Оценка

Пошёл после колледжа на направление "бизес-информатика". Затем очень пожалел о принятом решении.
Вкратце - 3 года я сдавал тестики по ответам из гугла на их сайте, сделанном для интернета года эдак 2005, а в конце третьего года внезапно всем преподам потребовались куча курсовых и лабораторных, которые я был должен делать одновременно с дипломом.
Всё общение с преподавателями ограничивалось емейлами раз в месяц, где я просил какую-нибудь инфу или допуск на тест.
Материал для изучения в большинстве случаев представлял просто многостраничные pdf-доки с лекциями или учебниками. Мотивации штудировать этот лес не было никакой.
В общем, если хотите 3 года ничего не делать, только в конце каждого учебного года тратить по месяцу на сдачу всего, что требуют - это ваш выбор. Только не забывайте, что каждый семестр будете за это отдавать ~35-40к и знаний не получите от слова совсем.

Stay FOCUSED
04 июля
Оценка
Статистика по отзывам
Рейтинг учреждений