Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н. Э. Баумана (МТКП)

Рейтинг:
Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н. Э. Баумана
Статус:
Государственный
Общежитие:
Нет
Военная кафедра:
Нет
Контакты
(499) 261-29-63 Москва, Волховский пер., д. 11
Последние отзывы

Меня удивляют люди, которые не имея никакой проверенной информации пускаются в область больной фантазии. Цель одна - Насолить. Причина или отчислили за неуспеваемость и непосещаемость, или конкуренты. Учиться в техникуме сложно. А что вы хотели? Это вам не школа. Теперь по поводу вложений в техникум:
1. более 100 миллионов рублей обошлось укрепление фундамента здания - результат прокладки Лефортовского туннеля.
2. более 70 миллионов рублей потрачено на приобретение нового оборудования, которое не обновлялось с 1990 года. Это вам не гуманитарные науки - купил книги и все.
3. ремонт помещений 1-ого и 2-ого этажей. Тоже не копейки.
4. "Тарелку" делали Бюро дизайна МГТУ. До задуманного конца еще не доделана. Но уже сейчас куча желающих сфотографироваться на её фоне. Надо быть ослом, чтобы не понимать, что эта "тарелка" прекрасная реклама и визитка МТКП.
5. у директора 1 машина б/у , 2008 года изготовления.

Факт
02 апреля
Оценка

Я учусь в этом колледже уже 2 года мне этих лет оказалось достаточным чтобы сформировать свое мнение об этом образовательном учреждении. Когда я пришёл сюда мне сказали что каждому ученику индивидуальное отношение, но вскоре я узнал на уроках метематики что это не так. цитата: " ребят ну я же не могу к каждому подойти". Учителя не одекватно относятся к правильным ответам ученика она может слегкостью не принять правильный ответ одного ученика и принять тот же ответ у другого. Потом ни один учитель не признает свою вину если ты начинаешь доказывать свою правоту то вы мгновенно становитесь (врагами народа) и они начинают вспоминать свои чины. Шёл 2 курс и казалосьбы мы привыкли к такому отношению но у них были ещё козари. На 2 курсе вас встретет настоящий мир животных например по электротехнике вы пройдётесь по программе института блиц криком скорей всего если у вас нет родственников которые знаю электротехнику то вы не поймёте о чем идёт речь и вам придётся хитрить. Вобщем вот вам цитата "они делают вид то, что нас учат, а мы делаем вид то, что мы учимся.

Вася
07 мая
Оценка

Я довольно долго здесь учился. Учился в надежде получить хорошее образование. Я старался получить знания, но получал только унижение. Есть тут преподы, которые любят так делать. Одна из таких прямо говорит, что я не получу здесь образования, и буду работать дворником так как, с ее слов, "украинцы к нам не едут и вакансии дворника открыты. Об этом Путин говорил". Думаю, вы уже поняли уровень этого педагога. И поверьте, это не единичный случай.
Также хотелось бы отметить НЕ ЛИЦЕНЗИОННОЕ ПО, на котором мы работаем. Да, операционная система требует активации, а остальное ПО, по типу " Компас 3D" висят в пробном периоде, из-за чего многие функции не работают.
Это ещё даже не половина того ужаса, что происходит за стенами этого учреждения.
К примеру, нашему колледжу были выделены средства на ремонт, закупку оборудования и т.д.. Но, как итог, отремонтирован только первый этаж, коридор второго и пара аудиторий. Плюс ещё "тарелка" во дворе. На неё выделили 1,5 млн рублей, но делать её заставили четвёртый курс за зачёты, а на материалы потрачено около 100-200 тысяч. Теперь там стоит каркас, сваренный не по чертежам и имеющий явные дефекты. Но администрация сказала "и так сойдёт". Куда делись остальные средства? Неизвестно. Но у директора теперь две дорогих машины.
Аудитории разваливается, преподаватели уходят вместе со студентами.
Прошу, не ссылайтесь на " везде так". Скажу честно: такое только здесь.
Если вы в здравом уме - бегите подальше от этого ада.

Дмитрий
07 мая
Оценка
Статистика по отзывам
Рейтинг учреждений