Московский гуманитарный университет (МосГУ)

Рейтинг:
Московский гуманитарный университет
Статус:
Частный
Общежитие:
Есть
Стоимость:
от 60 000 р
Обучение:
60 программ
Военная кафедра:
Нет

Московский гуманитарный университет — крупная в России автономная некоммерческая организация, которая реализует образовательные программы среднего, высшего и послевузовского профессионального образования по широкому спектру направлений подготовки (специальностей). Поэтому, можно начать с получения среднего специального образования, продолжить его в ВУЗе (и получить высшее образование за три года!), а потом перейти и к научной деятельности. В МосГУ пять факультетов:

  • культуры и искусства;
  • рекламы, журналистики и дизайна;
  • экономики, управления и международных отношений;
  • психологии, педагогики и социологии;
  • юридический.

МосГУ — один из лучших университетов Российской Федерации, он является инициатором организации Союза негосударственных ВУЗов.

Школьники могут совмещать обучение в школе и в Центре довузовской подготовки, чтобы успешно сдать экзамены и поступить в колледж или сам ВУЗ.

В 2019 году Московский гуманитарный университет успешно прошел очередную процедуру государственной аккредитации и получил новое свидетельство об аккредитации и лицензию на право ведение образовательной деятельности (приказ Рособрнадзора № 587, свидетельство № 3098 от 30.04.2019 г. срок действия до 30.04.2025г.)

МосГУ

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
(499) 374-51-51; 374-51-61; 374-51-71 Москва, улица Юности, дом 5
Последние отзывы

Я поступил в МосГУ в августе, когда стали известны результаты ЕГЭ 2020 г. Я подал документы в пять московских вузов. Поступил из них в четыре. Тщательно изучив сайты вузов и отзывы о них, я выбрал именно Московский гуманитарный университет, поскольку прежде всего понравилась комфортная инфраструктура. На территории студенческого городка есть всё необходимое для жизни студента — общежитие, библиотека, спортивный комплекс с бассейном и тренажерным залом, столовая в трёх корпусах, буфеты и медцентр. И все это в шаговой доступности, на охраняемой территории. Сначала нас разместили в общежитие. В каждой комнате проживают по два студента. Имеется общая кухня, санузлы, торговые автоматы для перекусов и кафе. С ребятами мы сразу нашли общий язык, т. к. все они являются первокурсниками. Как и я, приехали из разных уголков России, чтобы получить образование. Расписание у моего факультета (международная журналистика) составлено на пять дней в неделю, что является очень удобным фактором. Успеваешь и учиться, и отдыхать. Территория студгородка заслуживает отдельной похвалы. Все здания буквально утопают в зелени сада. Во время прогулки можно встретить белочек, насладиться пением птиц, посидеть на скамейке с друзьями. С экологической точки зрения, это лучшее расположение вуза в городе. В профессорско-преподавательский состав входят лучшие представители высшей школы. На сайте ВУЗа можно ознакомиться с их портфолио. Очень приятное знакомство состоялось с деканом факультета, профессором Александром Дмитриевичем Бородаем. Он нас пригласил в кабинет и провел ознакомительную беседу. Дал дельные советы и напутствия, за что я очень благодарен ему. Учусь второй месяц, и у меня всё отлично. Появились хорошие друзья и неподдельный интерес к учебе.

Никита
21 октября
Оценка

Сначала я поступил в МосГУ на экономику. Потом узнал про журналистику и сразу после первого семестра перевёлся на эту специальность. На занятиях с преподавателями вовсе не скучно, а интересно, особенно если задавать им вопросы и интересоваться происходящим в мире, ведь для журналиста это особенно важно. Вот
преподаватели, которые мне особенно запомнились: Ю.А. Головин, А.А Бобров, В.Л. Артемов. К нам даже приезжает преподаватель из МГУ, профессор Т.С. Алексеева, которая очень интересно даёт материал и рассказывает, как у них там в МГУ. По многим факторам можно сделать вывод, что журналистское образование у нас ничуть не хуже, ведь результат зависит от мотивации студента.
Меня привлекает анализ текущих событий в стране, Я регулярно публикуюсь в студенческой газете «Проба Пера», люблю писать про выборы и другие важные социальные темы.

Виктор
09 октября
Оценка
Статистика по отзывам