Российская таможенная академия (РТА)

Рейтинг:
Российская таможенная академия
Статус:
Государственный
Общежитие:
Есть
Аккредитация:
1997 РЕГ.№90А01 0002095 26.05.2016
Военная кафедра:
Есть

Таможенники — это, фактически, пограничники. А стать одним из них можно, закончив Российскую таможенную академию. Вуз, славящийся строгим режимом и беРоссийскую таможенную академию не случайно называют кузницей кадров таможенных органов России и сопредельных стран. Многие руководители таможенных управлений и подразделений с благодарностью вспоминают годы, проведенные в стенах Академии, замечательный преподавательский состав уникального учебного заведения, методики и технические возможности элитарного вуза. Среди выпускников Академии – начальники и заместители начальников управлений ФТС России и региональных таможенных управлений, начальники таможен, таможенных постов, руководители функциональных отделов таможен и другие служащие.зупречной репутацией. Поступая в это учебное учреждение, нужно быть готовым к строгой дисциплине и полной самоотдаче.

Российскую таможенную академию не случайно называют кузницей кадров таможенных органов России и сопредельных стран. Многие руководители таможенных управлений и подразделений с благодарностью вспоминают годы, проведенные в стенах Академии, замечательный преподавательский состав уникального учебного заведения, методики и технические возможности элитарного вуза. Среди выпускников Академии – начальники и заместители начальников управлений ФТС России и региональных таможенных управлений, начальники таможен, таможенных постов, руководители функциональных отделов таможен и другие служащие.

Об академии

Академия готовит специалистов одиннадцати направлений. В ней можно учиться очно и заочно, а также пройти переподготовку. Академия имеет филиалы в трёх городах: Ростове-на-Дону, Владивостоке и Санкт-Петербурге. Процесс обучения строится на изучении базовых знаний высшего звена и изучении специализированный аспектов при помощи современных компьютерных систем. Используются эксклюзивные обучающие комплексы «Таможня» и «Ситуация», тренажёр «Инспектор». Академия оборудована по последнему слову информационной техники, широко применяются студенческие практики, как основа быстрой адаптации к работе в любых условиях.

РТА обладает прекрасными учебными корпусами, современным библиотечным залом (с электронной библиотекой), физкультурным комплексом (площадью более 2000 квадратных метров). Имеется 2 общежития на 780 мест с современным здравпунктом и стоматологическим кабинетом, бытовыми комнатами и зонами отдыха. Территория находится под вооружённой охраной, по всему периметру установлены камеры видеонаблюдения. Студенты имеют возможность получать комплексные обеды.

Сегодня в состав факультета таможенного дела входят шесть кафедр:

  • кафедра таможенных операций и таможенного контроля;
  • кафедра таможенных доходов и тарифного регулирования;
  • кафедра товароведения и таможенной экспертизы;
  • кафедра управления;
  • кафедра английского языка;
  • кафедра информатики и информационных таможенных технологий. 

Историческая справка

Процесс становления и развития единой системы таможенных органов Российской Федерации неразрывно связан с политическими, экономическими и социальными условиями формирования российской государственности в начале 1990-х годов, перевода экономики страны на рыночные отношения, изменения характера и условий осуществления внешнеэкономической деятельности. 

Составной частью формирования таможенной системы стала работа по ее кадровому обеспечению и обучению. В соответствии с постановлением Совета министров - правительства РФ от 22.09.1993 № 940 в целях подготовки специалистов для таможенных органов и проведения научных исследований в области таможенного дела приказом ГТК России от 06.12.1993 № 508 учреждена Российская таможенная академия. 

Годом позднее созданы филиалы Академии в Санкт-Петербурге (приказ ГТК России от 15.07.1994 № 415) и Владивостоке (приказ от 21.12.1994 № 681). Филиал Академии в Ростове-на-Дону создан приказом ГТК России от 30.06.1995 № 433. 02VLADrostov-2 С 2005 года на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 01.02.2005 № 103-р Академия находится в ведении Федеральной таможенной службы.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
8 (495) 055-25-45 Люберцы, Комсомольский проспект, д. 4.
Последние отзывы

Один из самых коррумпированных ВУЗов РФ. Весь состав экономического факультета - уголовные преступники во главе с деканом (Тюлина Ольга Александровна). Поступил туда в 2007, окончил в 2013, - мало того что декан по надуманной ей причине вынудила взять академический отпуск на год при абсолютном отсутствии у меня каких-либо академических задолженностей, так впоследствии она просто организовала против меня травлю с одной лишь целью - заставить написать заявление "по собственному". Когда же ей это не удалось, - то на меня начали оказывать физическое воздействие (несколько раз избивали прямо в Академии на Софийской, вызывал ментов - приезжали, смеялись в лицо, - видимо очень хорошо дружат с руководством этого притона). По итогу - занизили оценки на гос. экзамене, защите диплома, выдали диплом установленного образца, а не государственного как должно быть по договору, не вернули аттестат о школьном образовании, чуть не сделали инвалидом (сотрясение мозга, разрыв сетчатки, многочисленные гематомы). Впоследствии оказалось что вместо меня диплом государственного образца получил сын одной из преподавательниц который сейчас успешно работает на эконом. факультете (видимо сам учиться был не в состоянии, бедняга). Сужусь против этих подонков до сих пор.

Бывший студент
07 сентября
Оценка
Статистика по отзывам