Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева (НИ МГУ им. Н. П. Огарёва)

Рейтинг:
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева
Статус:
Государственный
Филиалы и подразделения:
2
Общежитие:
Есть
Военная кафедра:
Есть

Научно-педагогический потенциал университета составляет более 1,5 тысяч человек. Из них докторов наук, профессоров – 280; кандидатов наук, доцентов – 1 100.

Обучение студентов в Мордовском университете ведется по очной, заочной и очно-заочной (вечерней) формам. По всем формам обучения в вузе обучается свыше 20 тысяч студентов. В их числе – более 1100 иностранных граждан.

Подготовка по программам высшего (ВПО) и среднего (СПО) профессионального образования студентов, зачисленных в университет до 2011 года, осуществляется по государственным образовательным стандартам II поколения, а зачисленных в 2011 и в последующие годы - по федеральным государственным образовательным стандартам III поколения. Продолжительность обучения по очной/заочной (вечерней) формам обучения: 5/6 лет (подготовка специалистов), 4/5 лет (бакалавриат) и 2/2,5 года (магистратура). В Медицинском институте, соответственно, 6/7 лет. Подготовка специалистов осуществляется в форме лекций, лабораторных, семинарских и практических занятий.

Образовательный процесс на большинстве направлений подготовки и специальностей ведется на государственном языке Российской Федерации - русском. По решению Ученого совета вуза занятия могут проводиться на языках народов Российской Федерации и иностранных языках. Ряд образовательных программ реализуется на английском языке.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
+7 (8342) 472913 Саранск, ул. Большевистская, д. 68