Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева (КАИ)

Рейтинг:
Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева
Статус:
Государственный
Общежитие:
Есть
Лицензия:
2096 РЕГ.№90Л01 №0009139 20.04.2016
Аккредитация:
2940 РЕГ.№90A01 №0016385 14.11.2018
Военная кафедра:
Есть

Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева – КАИ – признанный в России и за рубежом современный образовательный и научно-исследовательский комплекс, сочетающий в своей работе классические университетские традиции и новейшие технологии в образовании.

С момента становления КАИ прошел долгий и нелегкий путь от авиационного института к национальному исследовательскому техническому университету, постоянно развиваясь и являясь флагманом российского образования. Среди его выпускников – элита нашего общества: ученые, государственные деятели и серьезные бизнесмены. Университет сотрудничает с крупнейшими предприятиями и ведущими корпорациями России.

Вуз обладает уникальной научно-педагогической школой, которая выпускает грамотных, квалифицированных специалистов в различных областях – от авиапромышленности до машиностроения. Руководством взят курс на внедрение инновационных технологий, современных методов образования, использование новейшего оборудования.

КНИТУ-КАИ является участником программы «Приоритет 2030».

КНИТУ-КАИ – это передовые разработки и новые технологии в обучении, это высококонкурентное престижное образование с мощнейшей базой для проведения исследований, это насыщенная спортивная и культурная жизнь.

Этапы развития:
1932 г. – Казанский авиационный институт (КАИ);
1992 г. – Казанский государственный технический университет;
2009 г. – Казанский национальный исследовательский технический университет.

Наша миссия:
Стать центром формирования интеллектуальной элиты, создавая наиболее благоприятную среду для развития образования, научных исследований и инноваций, для формирования новых поколений научных, научно-педагогических и инженерно-технических кадров, способных вывести и удерживать промышленность России на орбите мирового рынка.

КНИТУ-КАИ сегодня – один из крупнейших технических университетов России
- 12 000 студентов;
- Более 110 000 выпускников;
- 5 институтов и физико-математический факультет;
- 8 зданий;
- 3 научно-исследовательских института;
- 45 кафедр;
- 11 научно-образовательных центров;
- 2 колледжа;
- 5 филиалов;
- Инженерный лицей-интернат;
- 46 лабораторий;
- Собственный спортивный комплекс, крытый плавательный бассейн и футбольный стадион «КАИ-ОЛИМП».

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
8 (927) 457 73 53, 8 (843) 231 00 90 Казань, ул. К.Маркса, 10
Последние отзывы

Я выпускница Казанского авиационного института факультета технической кибернетики. Правда это было давно в 1987 году. Диплом мне пригодился, хотя по специальности не работаю. Но то что заложили в институте, а это не бояться трудностей и идти всегда вперед, изучать новинки техники мне помогает и по сегодняшний день. Тогда конкурс был 2-3 человека на место. Поступить было не сложно - сдавала только два экзамена, так как был пятибальный аттестат. В институте все нравилось и мои дети тоже сейчас учатся в этом институте. Ведь "КАИ - пуп земли" - это наш девиз. Волонтерского движения тогда не было, а были студотряды. Выезжали в свой лагерь студенческий "Икар" и просто в походы, особенно на майские праздники. Тогда не было такого, чтобы купить зачет за деньги - не принято было: все учили или делали шпаргалки.

Сейчас учиться здесь значительно труднее, причина и в возрозшей популярности вуза, и в государственной поддержке. Теперь КАИ- кузница высококвалифицированных кадров для гос.предприятий и крупных заводов. В КАИ много целевиков.

Военная кафедра очень ценится мужской частью студенчества 9еще одна причина, по которой сюда поступил мой сын).

Людмила Сипатова
25 апреля
Оценка

Поступил и доучился в этом заведении до 5 - го курса на факультете на филологическом факультете. С старших классов я уже твердо решил учиться в этом ВУЗе, так как образование в нем дают отличное и престиж этого университета в Перми тоже высокий. Поступил на очную форму обучения. Сразу хочется сказать «о наболевшем». Да, с зданием корпуса, в котором я учусь, мне не повезло. Старая аппаратура, неудобные парты, зимой замерзаю, иногда кажется, что здание в аварийном состоянии. О преподавателях и деканат. В общих чертах эти люди мне симпатичны.Но честно говоря они любят попортить настроение, и это только цветочки. Безалаберное отношение к документам студентов тоже свойственно преподавательскому составу. Все таки мы с ними иногда можем ладить. Зарплаты у преподавателей низкие и мы это понимаем. Об учебной программе могу только сказать, что она очень старая и многие это знают. Практика показала, что многое совсем нам не пригодилось. Все таки о поступлении я не пожалел. Это один из ВУЗов России, который даст качественное образование и гарантированное рабочее место после учебы.

Юрии сёмин
25 апреля
Оценка
Статистика по отзывам
Рейтинг учреждений