Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ)

Рейтинг:
Казанский национальный исследовательский технологический университет
Статус:
Государственный
Общежитие:
Есть
Военная кафедра:
Есть

Сегодня КНИТУ - это крупнейший в Российской Федерации образовательный центр химико-технологического профиля – лидер в области подготовки высококвалифицированных инженерных кадров по направлению «Химическая технология». Здесь реализуется более 378 образовательных программ высшего, среднего и дополнительного образования. В вузе обучается 24 000 студентов и аспирантов из России и зарубежных стран. 

Учебный процесс ведут 330 докторов наук и 1189 кандидатов наук. Успешно функционирует аспирантура по 51 специальности (направленности), открыта докторантура по 9 специальностям (направленностям). В вузе функционирует 13 советов по защите докторских и кандидатских диссертаций.

КНИТУ является ведущим вузом нефтегазохимического образовательного кластера, интегрируя начальное, среднее, высшее и дополнительное профессиональное образование и инновационную деятельность Республики Татарстан по данному направлению. 

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
+7 (843) 236-78-33 Казань, ул. К.Маркса, дом 68
Последние отзывы

Казанский государственный технологический университет (КГТУ) (раньше он назывался Химико - технологическим институтом) считается в Казани вполне приличным ВУЗом, полученный здесь диплом достаточно высоко котируется. Помимо чисто химических факультетов, здесь имеются и другие, в частности, социально – экономического направления. Поступить сюда несколько проще, чем в другие государственные вузы Казани. Проходной балл по ЕГЭ не столь высок, оплата за коммерческое обучение умеренная (55 000 рублей в год в 2012 году на специальности «Логистика»). В группах вначале по 30 человек, потом происходит естественный отсев. Учеба больших сложностей не представляет. Практически все поголовно списывают со шпор. Только несколько преподавателей пытаются этому помешать. Платить приходится только тем студентам, которые и списать толком не могут с нескольких попыток, но это редкие случаи. Место для практики надо искать самому, здесь тоже лажа. Могут быть сложности при защите диплома, некоторые руководители (остепененные и при должности) очень придирчивы, требуют многократной переработки, но в итоге все защитились. Работаю не по специальности, отказы были из- за отсутствия стажа.

Леонид Даничкин
25 апреля
Оценка

Казанский государственный технологический университет популярен в городе благодаря своим факультетам и авторитетным преподавателям. Дипломы этого ВУЗа ценятся при трудоустройстве, поэтому последние 8-10 лет конкурс на место солидный (8 человек на место). Я поступал в этот ВУЗ в 2006 году на факультет нефти и нефтехимии (ФННХ). Набор в группы по 30 человек, из них бюджетных мест всего 5. Поступить на бюджет будет проще, если у вас есть связи в деканат ВУЗа (за определенную сумму можно договориться). На первых двух курсах с дисциплиной и успеваемостью очень строго, если появляются задолженности, то их лучше закрывать в этом же семестре (на пересдаче преподаватели будут требовать большой объем информации ). Когда начнутся профильные предметы, то учится гораздо проще благодаря старшим курсам, которые помогут курсовыми и рефератами. Покупать предметы (особенно экзамены) в этом университете трудно – все преподаватели держатся за свое место. Хотя некоторые знакомые делали зачеты по “особым” связям. Студенческая жизнь кипит на каждом курсе, постоянно устраивается спортивные соревнования, интеллектуальные игры, конкурсы красоты. Но главное – это диплом. Если диплом на руках, то за будущее рабочее место можно не переживать. Я работаю по профилю на перерабатывающем заводе.

Степан Земин
25 апреля
Оценка
Статистика по отзывам