Самарский государственный технический университет (СамГТУ)

Рейтинг:
Самарский государственный технический университет
Статус:
Государственный
Филиалы и подразделения:
1
Общежитие:
Есть
Лицензия:
2447 РЕГ.№90Л01 0009513 01.11.2016
Аккредитация:
2720 РЕГ.№90А01 0002856 29.11.2017
Военная кафедра:
Есть

Бренд Самарского государственного технического университета является знаком качества, котирующимся во всей стране. СамГТУ сегодня – это крупнейший технополис Поволжья, который в 2014 году отметил свое 100-летие. Целая эра становления и развития инженерного образования и науки Самарской области и соседних регионов связана именно с нашим вузом.

Факультеты, кафедры и учебные центры

  • Факультет машиностроения, металлургии и транспорта (ФММТ)
  • Нефтетехнологический факультет (НТФ)
  • Химико-технологический факультет (ХТФ)
  • Факультет автоматики и информационных технологий (ФАИТ)
  • Электротехнический факультет (ЭТФ)
  • Инженерно-технологический факультет (ИТФ)
  • Теплоэнергетический факультет (ТЭФ)
  • Факультет пищевых производств (ФПП)
  • Инженерно-экономический факультет (ИЭФ)
  • Факультет гуманитарного образования (ФГО)
  • Заочный факультет (ЗФ)
  • Факультет дистанционного и дополнительного образования (ФДДО)
  • Факультет повышения квалификации (ФПК)
  • Военная кафедра

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
8 (800) 302 17 71 Самара, ул. Первомайская 18, 1 корпус СамГТУ
Последние отзывы

СГТУ- самый популярный ВУЗ Самары, именуемый в народе "Политехом". Сюда поступают как на бюджетные, так и на платные места, но платников, все же, больше.

Главный корпус политеха расположен недалеко от набережной Волги, в центре города. Остальные корпуса раскиданы по всему городу, что является одним из минусов университета.

Учат здесь качественно, особенно ценятся выпускники химических факультетов, которые практически поголовно идут затем работать в нефтянную сферу, благо заводов, перерабатывающих нефть, в области предостаточно. Также не нуждаются в работе и выпускники- технологи.

В группах учатся по 20-30 человек, очень много целевиков. Образовательные программы стандартные, новые подходы в обучении используются редко, но вуз превосходно оснащен технически, много лабораторий, полевых практик, испытательных площадок.

Военная кафедра ВУЗа- еще одна из причин популярности его у выпускников школ. Здесь готовят офицеров- автомобилистов, по этому при поступлении с расчетом на кафедру нужно задуматься о получении водительских прав категории "В" и "С". У СГТУ есть собственный тир, хорошо оснащенный.

Общежития вуза переполнены, получить здесь комнату практически не реально.

Владимир Кешенов
06 мая
Оценка

Достоинства:

качественные знания
хорошие преподаватели
Недостатки:

нет
В 2009 году поступила в технический университет на физико-технологический факультет, на платной основе, так как на бюджет пройти было просто нереально, все места были заняты льготными студентами. За все пять лет обучения было конечно всякое но ни капли не жалею, что закончила именно его. Очень хорошие квалифицированные преподаватели, хороший спортивный комплекс с бассейном, большое общежитие, но к сожалению платным студентам его не предоставляют. За всё время обучения не купила ни один экзамен, преподаватели помогают во всем, идут на встречу и ни разу не было такого что кто-то пытался выманить деньги, ни делом ни намёком. Декан с виду очень строгий мужчина, но бесконечно человечный и порядочный человек, всегда шёл на встречу и с пониманием относился к проблемам личного плана. Цена на обучение за все пять лет поднималась у нас два раза но не особо сильно, в общей сложности примерно на 3000. В каждом корпусе отличные буфеты и столовые.

Lena400
06 мая
Оценка
Статистика по отзывам