Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена (РГПУ)

Рейтинг:
Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена
Статус:
Государственный
Филиалы и подразделения:
3
Общежитие:
Есть
Аккредитация:
3059 РЕГ.№90А01 0003215 10.04.2019
Военная кафедра:
Нет

Российский государственный педагогический университет им. А И. Герцена ведет отсчет своей истории с 13(2) мая 1797 года. Именно в этот день Петербургский Воспитательный дом по распоряжению императора Павла I стал самостоятельным учреждением и взят под покровительство императрицы Марии Федоровны.

Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена в своей деятельности привержен гуманистическим ценностям и патриотическим идеалам, ориентирован на открытость обществу и человеку, нацелен на достижение высокого стандарта профессиональной деятельности, поиск оптимальных путей удовлетворения образовательных потребностей и потребностей в высококвалифицированных специалистах международного и российского рынка труда. Это определяет миссию университета как содействие в формировании и реализации образовательной политики в Российской Федерации, в том числе посредством построения пространства уникальных возможностей жизненно-профессиональной самореализации человека в условиях образования в течение всей жизни.

Ключевые идеи обновления Герценовского университета определяются:

⎯ социальной ответственностью в области непрерывного педагогического образования и осознанным стремлением к лидерству через достижение соответствия мировым академическим стандартам и лучшим образовательным практикам;

⎯ доминантой развития университета как научно-методического и социокультурного пространства педагогического образования;

⎯ выбором приоритетов и зон концентрации ресурсов в генерации нового знания и компетенций в условиях опережающего образования;

⎯ активным, целенаправленным и последовательным укреплением имиджа университета как уникального и признаваемого в России и мире социогуманитарного педагогического центра культуры, образования и науки.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
+7 (812) 643-77-66 Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, д. 48
Последние отзывы

Надоело сматреть как пишут всяке надекваты, ришила добавить позитива и обнавить информацию о вузе.
Зокончив школу с золотой медалью я прришла сюда.
Училась на трех разных факультетах очинь панравилось колектив супер отрытый кампания профессионалов припадаватлей супер атмасфера. Цены демакратические красивый интерьер много лесниц арок старинных зданий истаричекий центр. Как пидагог я получила уникальное фундаментально абразоване и теперь очинь вастебована тут же трудаустроилась после выпуска работаю в лицее и еще на двух работах пишу диссертацию. Вуз гатовит разнастронне личность вся группа очень давольна вспоминаем с радостью годы учебы. Нужно быть открытым идеалистом и все полуится жалуются неудачники нытики и проче отребье вы учится научитесь и быть благодарными и благородними тогда и жалобы ваши отвалятся все когда делом займесь. На питаение жалуются, вы питаться пришли кашу есть катлеты пюре чай пить да? Все от небольшого ума каждый видит в других то что есть в нем.
Научитесь наканец думать не только о себе и думать вперед идет реформа абразанья и все будет еще лучше.
От гордости распирает за факультеты и мега професионалов. Только здесь ы прокачаетесь и расширите кругозор только здесь станете настоящим припадавателем и человеком.
Кстати, Андрей Петрович тоже скоро этот вуз закончит. и очень даволен.

Ольга
01 октября
Оценка

Филфак... Полтора года отучившись в этом аду, я таки решилась забрать документы. Хотите, чтобы вам затирали про Богородицу и снижали оценку за отсутствие её образа в анализе произведения? Хотите, чтобы преподаватель читал лекцию так тихо, что не услышат даже первые парты? Хотите, чтобы вам сразу сказали, что какие-либо предметы вы сдадите раза с 10 и чтобы это произошло? Хотите, чтобы преподаватель докопался до вашего лица, потому что ваше обычное лицо, то, с которым вы родились, кажется ему безучастным и незаинтересованным? Хотите, чтобы Г********* Т.В. сказала вам, какой вы тупой, что вам в ПТУ самое место, чтобы посоветовала вам забрать документы и не позориться? А хотите, чтобы она еще оклеветала вас, сказав, что вы шантажируете её и угрожаете ей на пересдаче, когда вы просто хотели попросить дополнительные вопросы? Есть еще такая "классная" преподаватель, как Ч******* А.М., у которой вообще-то очки, и она все слышит. Свой предмет не преподает вообще, мотивируя это тем, что она не обязана нам что-то преподавать! Она на каждой паре будет вас опускать, если вы не мальчик, ну или если у вас между ног ничего не болтается. А на зачете будет требовать так, будто преподавала лучше всех, её предмет вы не сдадите, даже если попросите, чтобы перевестись! М******** И. вообще хамло! Кто ее допустил к работе со студентами? Ей вообще не место в рядах преподавателей. Хамит, командует, все в приказном тоне с слишком повышенным голосом. Если вы любите БДСМ, любите муки, ежедневные истерики, нервные срывы, карточки и конспекты ночами, то это место точно для вас. А родителям нормальных детей я не советую отдавать своих чад в эту помойку.. Как сказал ректор вуза, ремонта не будет ближайшие много лет, потому что филфак приносит мало денег.
А насчет Т.В.: Я считаю, что таких преподавателей, у которых явный сдвиг по фазе, нужно снимать с должностей с указанием причины в трудовой книжке, ибо таким людям не место в рядах преподавателей, а тем более педагогического университета!

Hellman
15 января
Оценка
Статистика по отзывам