Педагогический колледж № 9 Арбат

Рейтинг:
Педагогический колледж № 9 Арбат
Статус:
Государственный
Общежитие:
Есть
Военная кафедра:
Нет

В 1981 году, сразу после Московской Олимпиады, открылось педагогическое училище № 9, в 1999 году оно стало называться колледжем с тем же номером и примечанием «Арбат». В этом учебном заведении можно получить профессию учителя начальных классов, коррекционного педагога начальной школы, учителя дополнительного образования, воспитателя детского сада, педагога специального дошкольного образования.

Мы принимаем на обучение выпускников 9 и 11 классов. Первые учатся 3 года и 10 месяцев, вторые на год меньше. Поступить в колледж можно без вступительных испытаний, если желающих больше, чем мест — проводится конкурс аттестатов. Ну а тем, кто не прошёл на бюджет, предоставляется возможность обучения на коммерческом отделении. 

Гордость педагогического колледжа — преподавательский состав. 20 человек имеют вторую квалификационную категорию, 15 — первую, 50 — высшую, а 8 — с учёной степенью. Здесь созданы все условия не только для обучения, но и для гармоничного развития личности. Имеются библиотека с читальным залом, спортивный зал, компьютерный класс и даже кабинеты для индивидуального обучения игре на музыкальных инструментах.

Наши учащиеся — постоянные участники городских конференций, спортивных соревнований, праздничных концертов,  творческих вечеров и КВН.

Выпускники получают стандартные дипломы государственного образца, а затем с лёгкостью устраиваются на работу.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
+7 (499) 241-11-80 Москва, переулок Каменная Слобода, дом 4, строение 1
Последние отзывы

Добрый вечер, случайно попала на этот сайт, прочитала много отзывов и я не могу остаться в стороне. Я училась в колледже №9 АРБАТ 5 лет(2010-2014). Соглашусь, что в данном колледже можно столкнуться со всем - и с оскорблениями, и с обидами и с непониманием, но всё это делает нас только сильнее, методы жёсткие, особенно педсоветы и вызовы на ковёр. Я училась сама, бесплатно, никому денег не давала, никто и не просил и про коррупцию всё враньё.Учителя как и везде, какой-то лучше, какой-то хуже. Ирина Абрамовна,наверное, самый знаменитый человек по отзывам и я не понаслышке с ней знакома. Будь человеком и она будет к тебе хорошо относиться,если будешь "свиньёй" то и отношение будет соответствующее. Она не любит враньё и хамство, чего и не должно быть у педагога. Диплом я писала и защищала под руководством Ермаковой Н.М. и по сей день ей благодарна за бесценный опыт, до сих пор кажется, что она знает всё. Очень сильный преподаватель. Надеюсь ,она всегда будет директором, долгых лет жизни ей.Спасибо Ивану Георгиевичу - хороший человек и учитель физики и математики. Так что поступайте не думайте. Лучшего места вам не найти. Везде есть плюсы и минусы. Я же сейчас успешный уважаемый преподаватель с большими планами и перспективами на будущее. Спасибо, что дочитали. С уважением, Амелина Ю.С.

Юлия
07 января
Оценка

Спасибо Вам огромное за то, что Вы делаете, за этот огромный, безумно тяжёлый труд. Спасибо Вам за наших детей.
Через несколько лет они вернутся, чтобы поклониться, чтобы просто побыть рядом, улыбнуться, сказать все слова, что не сказали сегодня. Вернутся, обязательно, пусть не все. И это дорогого стоит. Значит всё было не зря. Все слова, вся ваша любовь.
Ради этого стоит жить, стоит снова и снова учить, воспитывать, переживать, смеяться вместе с ними, радоваться победам и любить, несмотря ни на что.Низкий вам поклон наши преподаватели:
Надежда Валерьевна - самая мудрая;
Наталья Валентиновна - самая отзывчивая;
Александр Игоревич - самый красивый;
Наталья Николаевна - самая обаятельная;
Анна Владимировна - самая добрая;
Вера Алексеевна - самая заботливая;
Владимир Николаевич - самый весёлый;
Екатерина Борисовна - самая крутая.

Мама учащегося
21 июня
Оценка

Давайте не будем спорить и ругаться, а объективно посмотрим на ситуацию.
Педагог давал советы, проверял и говорил как лучше надо сделать.Советы приходили как на почту, так и на телефон.Вероятно, между куратором и студентом были какие-либо недопонимания, однако работа была сдана успешно, так как работу оценили и выявили положительные качества студента. Благодаря замечаниям куратора в работе было исправлено много ошибок. Данный педагог компетентен и ответственен, к делу подходит серьёзно. Очевидно, студент допустил ряд просчетов, возможно, что он чего- то не понимал, ему просто надо было обьяснить более подробно. Но это определённые недочёты, которые будут исправлены с дальнейшей работой и приобретением ещё большего опыта.
Вероятно, сложилась довольно трудная и напряженная ситуация, которая требовала взаимоуважения и понимания. По большей части данные компоненты присутствовали, благодаря чему работа имела небольшой недочёт. Педагог способен работать и выпускать студентов из дверей данного заведения, просто нужно чуть подробнее объяснять студентам до которых не доходит, что и как делать. В данной ситуации имело место и личностное отношение. По большей части преподаватель был объективен в отношении работы.

Студент
17 июня
Оценка

Уважаемые будущие учащиеся,если вам попадется в кураторы по курсовикам или дипломным работам Тюменцева,бегите от нее. В лучшем случае Вы все будете делать сами, а в худшем, она будет вносить в вашу работу столько хаоса, что у Вас руки опустятся, т.к. потеряете нить смысла собственной работы. Еще один минус ее кураторства-она застревает на любимой даче и умом и сердцем, так, что на Ваши проблемы ей будет глубоко на.....ать,может и отпишет Вам, часов в десять-одиннадцать вечера в воскресенье, вроде того:"Все плохо, все переделать, это никуда не годиться!", а сама палец о палец не ударит , чтобы конкретезировать недовольство. Еще частенько путается в показниях, как же должна быть оформлена работа, т.е. канонов и четких требований не знает совершенно. Но самое главное, не разочарует Вас на защите и громче всех будет кричать, что работ Ваша плохая, полный бред и натягивает только на ТРОЙКУ! И это собственному курируемому учащемуся, так, что даже у одноклассников рты откроются, и другим достойным учителям придется отстаивать Вашу работу, кстати ничем не хуже отличных работ, только созданную Вами самостоятельно. Займитесь лучше грядками товарищ Тюменцева, может это Ваше истинное призвание, а пить из учащихся кровь, да еще и бабки за это получать,некрасиво. Тем более что с профессионализмом у Вас проблемы.

Мама учащегося.
15 июня
Оценка

Если судить объективно, то колледж - шикарный, только при одном "но"... если вы - подколодная змея. Тогда вам точно туда! Хороших, адекватных людей там не любят. Тех ,кто отстаивает свою точку зрения - сгнобят и сожрут вместе с дерьмом)))
Вся администрация колледжа заинтересованна только в тех, кто качество лижет им королевские зады, выполняют их прихоти, бегают по поручениям, в общем-то, делают всё то, что должен делать истинный подхалим. Если вы не хотите участвовать в этом, или попрете против кого-либо из свиты, вы автоматических становитесь ублюдком, тварью и сволотой. Много хороших педагогов, но и их уже заплевали своим ядом "верха" колледжа.
Многие из педагогов полностью лишены качеств, необходимым учителю. Они спокойно могут оскорбить тебя, твою семью, намекнуть на пробелы в твоем воспитании, не все знают и правильно преподают материал своего предмета. Педагоги употребляют в своей речи нецензурную лексику, воюют с детьми, с друг другом. Разве так должен выглядеть образцовый преподаватель?
Ужасает, что в сфере педагогики работают такие одичавшие люди, никак не тянущие на слово "учитель".
Так что лучше не отдавайте туда своих детей, поверьте мне на слово

Юзер
08 июня
Оценка
Статистика по отзывам
Рейтинг учреждений