Московская банковская школа (колледж) Центрального банка Российской Федерации (МКБ ЦБ РФ)

Рейтинг:
Московская банковская школа (колледж) Центрального банка Российской Федерации
Статус:
Государственный
Общежитие:
Есть
Военная кафедра:
Нет

В 1954 году образовался Всесоюзный заочный учётно-кредитный техникум Государственного Банка СССР. Позже техникум был преобразован в колледж, в 2011 году он получил бессрочную лицензию на ведение образовательной деятельности и аккредитован государством. Учредителем МБШ стал Центральный банк России, как правопреемник ЦБ СССР.

В колледже можно стать специалистом по направлению «Банковское дело», пройти переподготовку или повысить свою квалификацию.

Ежегодно в колледже обучаются семь сотен студентов, с этого года две группы идут по программам прикладного бакалавриата. И полторы тысячи руководителей и специалистов банковской сферы проходят переподготовку или повышают квалификацию.

Практику учащиеся колледжа проходят в ЦБ РФ и ведущих кредитных организациях Москвы. Большинство выпускников туда же устраивается и на работу.

Колледж имеет охраняемое общежитие (квартирного типа!), обширную библиотеку, современные аудитории, спортивный и тренажёрный залы, столовую с качественным и вкусным питанием. Учащиеся могут пользоваться бассейном спортивного комплекса «Останкино» и медицинским обслуживанием в Медицинском центре ЦБ РФ.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
+7 495 213 07 70 Москва, Сигнальный проезд, дом 23
Последние отзывы
Статистика по отзывам