Международный Университет в Москве (МУМ)

Рейтинг:
Международный Университет в Москве
Статус:
Частный
Общежитие:
Нет
Военная кафедра:
Нет

Президентом нашего института является Гавриил Попов — первый мэр Москвы. Ему удалось создать действительно хороший институт, знаменитый своими Сократовскими и Дягилевскими чтениями, а также возможностью получить два диплома одновременно:российский и американский (европейский или ирландский). Вуз прекрасно оборудован и оснащён: в нём имеется всё для учёбы и творческой деятельности студентов, есть общежития и медицинские корпуса. Работают студия-театр современного танца. Он носит название «Авантюра» и активно выступает не только в Москве, но и в других городах, принимает участие в телепроектах. Студию эстрадного вокала возглавляет Антонина Жмакова. Киноклуб объединяет всех любителей хорошего кино. Обучение в МУМ ведут шесть факультетов:

  • предпринимательства в культуре,
  • журналистики,
  • иностранных языков,
  • менеджмента,
  • юридический,
  • управления крупными городами.

Программы обучения имеют аккредитацию Евросовета по бизнес-образованию. Стажировки студентов проходят во многих зарубежных странах, в том числе — США, Швейцарии, Франции и Японии.
В МУМ часто можно встретить видных учёных, бизнесменов и политиков, журналистов и деятелей культуры. И у каждого студента есть возможность пообщаться с ними напрямую.
Поступить в МУМ можно через подготовительные курсы, гимназию или колледж.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
+7(495) 308-1818; + 7 (499) 346-3931; +7(401) 2920695 Москва, Ленинградский проспект, дом 17
Последние отзывы

В институт попала не по доброй воле,а под влиянием судьбы, так сказать.
К сожалению, у первого института забрали аккредитацию и нам предложила на выбор МФЮА и МУМ. Большинство перешло в МУМ, даже половина преподавателей ушли с нами. Это очень обнадежило, по началу. Но потом начался кромешный ужас.
Примерно через месяц мы узнали, что до нас на журфаке у них обучалось всего три человека, и программа у них значительно отличалась от нашей, но нас успокоили, что нам просто немного поменяют программу, так как то, что мы проходила на 1-2 курсе, они должны проходить на 3-4.
По ходу дела оказалось, что, 3-4 курс мы изучали чистый маркетинг. Они просто к названию каждого предмета добавляли "...в журналистике". Вот так они "поменяли" программу.
Работа института вообще отдельная история, чтобы что-то пересдать приходилось пройти все круги ада по несколько раз. Вечные проблемы с документами, постоянно что-то теряли. В деканате вечно все хамят, информация на ту или иную тема во всех кабинетах разная, приходилась по 500 раз ходить и переспрашивать.
Когда пришло время диплома, мы все перекрестили и понадеялись, что хоть тут они ответственно отнесутся, но нет. О том, что когда крайний срок предоставления документов на преддипломную практику, они сообщили за неделю. Сами они предоставляли ужасные варианты.
Тему на диплом нам выдали только в конце марта. Заявление на тему диплома они 3 раза теряли. Постоянно переносили даты. Встречи с научными руководителями не организовывали.
Некоторым ребятам дипломы выдали мятые.
В общем если жалко нервы и деньги поищите другой вариант.

Доброжелатель
14 января
Оценка
Статистика по отзывам