Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)

Рейтинг:
Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет
Статус:
Государственный
Общежитие:
Есть
Стоимость:
от 74 000 р
Обучение:
69 программ
Военная кафедра:
Есть

МАДИ образовался в 1930 году в результате слияния автодорожного факультета МИИТ и Высшей автодорожной школы ЦУДОРТРАНСа. В университете идёт подготовка инженеров, так или иначе связанных с автотранспортом: механиков, исследователей, системотехников, экономистов и т. д. В ВУЗе ведётся обширная научная работа, способствующая повышению экономичности и надёжности машин, обеспечению безопасности перевозок, улучшению качества дорог, аэродромов и мостов.

В университете ведётся подготовка студентов по 22 специальностям. Самые успешные получают стипендии.

На базе МАДИ существует Учебно-методическое объединение 104 ВУЗов по автотракторным и дорожным специальностям.

МАДИ осуществляет подготовку не только русскоязычных специалистов, но и иностранных граждан. Для этого в ВУЗе есть подготовительный факультет. Закончившие кафедру русского языка иностранцы получают диплом переводчика и преподавателя русского языка. 

Вид на МАДИ с Ленинградского проспекта
ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
8 (499) 346-01-68 доб. 1100 Москва, Ленинградский проспект, дом 64
Последние отзывы

МАДИ - как много в этом звуке!!... Был студентом этого вуза - давно это было - поступал в 1998 г. -страна была другой, да и вуз тоже (лучше - судя по последним отзывам). Поступали мы всем классом тяжело - и это несмотря на то, что у меня был класс с физ - мат уклоном и МАДИ шевствовал над нашей школой. Поступил. Учиться было по - разному - где-то норм, а где-то тяжеловато - всё зависело от предмета, преподавателя и собственной лени/тупости/упорства - но в целом, вполне нормально. За поступление не платил. За экзамены - за некоторые - как правило это физ-ра (суммы небольшие - и то если много пропускал, а так преподы там были адекватные - и если ты нормальный такой физкультурник, то относились к тебе хорошо) и война (военная кафедра) - а вот тут всё сложнее - платили все поголовно, вне зависимости от интеллекта и успехов на поприще обучения - все - и точка, правда суммы были в разы меньше, чем за термех, сопромат и тмм (тут моя могила - кто в теме тот поймёт) - за них. кстати . не платил - просто знал тогдашние расценки. А так, учиться можно было - если хотел - особых мздоимцев среди преподавательского состава мною замечено не было. Тут, смотрю много пишут про Василия Сердобова - был моим куратором по практике в 2001 году - тогда он был ещё юн и наивен)). НО ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО - НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ТУТ НА НЕГО ТАК МНОГО "ГОНА" - насколько я его знал - вполне адекватный чел. Да и после выпуска из тех с кем я общался - никто на него не жаловался - как лектор и семинарист - он достаточно квалифицирован. как человек - более чем адекватен - что то тут нечисто)))...Хотя ХЗ - мож человек изменился не в лучшую сторону. По самому МАДИ - когда я учился - коррупции не было - почти не было - сейчас видимо ситуация усугубилась донельзя, что очень плохо, т.к. это технический вуз - и обучение здесь должно вестись за знания. а не за деньги (моё мнение).

Студент из прошлого
27 января
Оценка

МАДИ ужасный институт. Старые преподаватели специально очень тихо видут лекции, в аудитории по 4-5 групп запихивают, бывает что даже мест нет куда сесть но это их не волнует студенты должны сами бегать искать стулья. Элементарных колонок с микрофоном нет не в одной аудитории. В институте грязно, обшарпанные стены, ужасные разваливающиеся лестницы между этажами,а на -1 этаже в кабинете вообще кошки живут и преподы их подкармливают соответственно запах животного туалета присутствует. Ну просто очень грязно, ремонтом и не пахнет. Преподы зарабатывают на платных дополнительных занятиях, почти каждый предмет можно купить при желании. Туалеты разломаны, половина закрыты. В лекционных аудиториях сломаны лавки. Было изучение предмета в 8 лекций по две за раз то есть 4 раза вы приходите на лекции и сдаёте предмет, помоему это не нормально.Также с вами могут учится иностранцы которые почти не понимают русский язык, но им проставляют все ссесии и таких несколько групп. Преподаватели относятся к студентам мягко говоря не очень абсолютный пофигизм и безразличие с их стороны,можно ждать 2,3,5 часов чтобы просто что-то спросить или уточнить, обосновывается это тем что вы детки уже не в школе и за вами небудут бегать, только вот непонятно за что люди платят свои деньги поступая в этот инст. Возможно такое отношение былое приемлемо если институт был бы бесплатным. Но мы им платим зарплаты и живет институт только за счёт платного обучения.Хотя как я писал ранее деньги видимо идут в другое место.Итог не нормальных лекций, не аудиторий, не отношения. За то по три палатки с едой на каждом этаже. Приехал из другого города был в шоке. В общем хотите страданий, дисперсий и т.п. платите платите и ещё раз платите деньги и поступайте в МАДИ.

Бывший студент
13 декабря
Оценка
Статистика по отзывам
Рейтинг учреждений