Медицинский колледж № 5 (МК № 5)

Рейтинг:
Медицинский колледж № 5
Статус:
Государственный
Общежитие:
Нет
Военная кафедра:
Нет

В 1955 году при психиатрической больнице им. Кащенко образовалось 35-е медицинское училище, готовящее специалистов среднего звена преимущественно для этого заведения. В 1987 году на Нахимовском проспекте было построено отдельное здание специально для этого училища. В 2008 году училище получило имя пятого медицинского колледжа. Сегодня поступить в колледж могут выпускники 9 и 11 классов. Здесь есть две специальности: сестринское дело и лечебное дело. Отличительная особенность колледжа — он не выпускает специалистов «в никуда». Ежегодно тщательно корректируются планы и ведётся обучение лишь по тем специализациям, которые востребованы на данный момент. При этом базовая подготовка всегда одинаковая и весьма качественная. Учиться в колледже можно лишь очно, зато можно проходить обучение на платной основе, если не поступил на бюджет. Если за время обучения студент показал весьма хорошее рвение и прекрасную успеваемость, то он поступает в медицинский институт на льготных условиях.
В колледже есть всё необходимое для хорошей учебы: читальные залы, электронная библиотека, шикарная практика и отзывчивые педагоги.
Кроме этого все обучающиеся получают горячее питание и бесплатные проездные билеты, те кто учится на бюджете и хорошо успевает получают стипендии, малоимущие получают социальные стипендии.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
8(499)794-30-36 Москва, улица Нахимовский проспект, дом 4 А

Рейтинг учреждений