Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже № 36 (КДПИ № 36)

Рейтинг:
Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже № 36
Статус:
Государственный
Общежитие:
Нет
Военная кафедра:
Нет

Миссией колледжа декоративно-прикладного искусства, носящего имя Карла Фаберже является сохранение традиций и их инновационное продолжение в современных технологиях. Колледж сотрудничает с многими организациями, такими как Гильдия ювелиров России, Ассоциация народных и художественных промыслов России, Московская палата ремёсел, Союз дизайнеров, Текстильлегпром, Торгово-промышленная палата России.

Учащиеся проходят практику в Русской ювелирной компании, на часовом заводе «Ника», красильно-отделочной фабрике, в Сбербанке РФ и Пенсионном фонде России.

Колледж выпускает:

  • ювелиров,
  • дизайнеров,
  • художников,
  • модельеров-конструкторов,
  • бухгалтеров,
  • операторов ЭВМ,
  • инкрустаторов,
  • реставраторов,
  • графических дизайнеров,
  • флористов,
  • специалистов по информационной безопасности.

После окончания колледжа многие выпускники продолжают обучение в академии им. Строганова и других ведущих вузах столицы.

За время учебного года учащиеся умудряются поучаствовать в более чем 150 мероприятиях самого разного масштаба, в том числе и международного и непременно вернуться с наградами и призами. И это не удивительно: 22 преподавателя носят звание мастеров «Золотые руки», десять являются членами Союза художников, а один даже состоит в Ассоциации русских художников Парижа.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
+7 (499) 617-15-55, +7 (495) 392-82-66, +7 (495) 326-66-83 Москва, улица Якорная, дом 6, корпус 1
Последние отзывы

Колледж - это тихий ужас, иначе не скажешь.
Сначала говорили, «если не умеете рисовать, это даже отлично, мы всему научим». По итогу, никакого обучения нет, сидите рисуйте, преподаватель рисунка (Бондарева) объяснить что надо переделать не может, только садится и рисует за тебя. Оценка напрямую зависит от отношений с преподавателем.
Безусловно, были преподаватели, которые видят что ты стараешься и нарочно оценку портить не будут, но таких меньшинство.
На 2 курсе, графического дизайна, за неимением альтернативы, сидели на флористической практике.
На 3 курсе, за двухнедельную практику нужно было изучить 3ds Max. По видеороликам из интернета, из серии нажать туда и сделать так, без понимая программы от слова совсем. Для выполнения преподавателем была дана пиратская программа, к слову, больше в 3ds Max мы не работали.
Во время карантина преподаватели зачастую не парились, кидали видео из интернета, которые тупо нужно повторить. Но платить за месяц нужно было стабильно полную сумму.
Обучение в колледже подразумевает наличие дома нормального компьютера, лучше ещё и ноутбука. Компов на колледж не хватает, есть ещё ноутбуки, но они подходят максимум для работы в ворде, и то могут вылетать.
Если идёт бумажная практика в классе с компьютерами, рассаживали по другим кабинетам, и это было во время написания диплома.

Мария
18 июня
Оценка

Часть 2
Студенты моют кабинеты сами (в обязанности уборщиц это не входит). Вот и думайте, куда же идут деньги от государства, если уборщицам платят меньше, и воды горячей в колледже нет, после краски мой руки ледяной водой.
ВО ВРЕМЯ КОРОНЫ не все преподаватели ходили в масках, нашу группу заставили мыть два кабинета, причём с хлоркой (а перчатки или хотя бы маски не выдали), после этого запаха у меня голова ещё день болела. А когда пришёл разбираться мой брат, то зауч сказала, что ОНИ ВСЕ РЕШАТ, ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА НЕ РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ЭТО В СОЦ СЕТИ. Видимо боятся за свою репутацию. Вообще не понимаю кто может говорить по доброй воле хорошо об этой шараге. Это либо люди, которых попросили написать хороший отзыв, либо сами преподаватели, либо плохие отзывы удаляются. Надеюсь, этот не удалят. Не благодарите.

Юлия
23 августа
Оценка

Почитала отзывы и сделала лишь один вывод: в колледже много студентов-лентяев. Знаю как учатся в других серьёзных! учебных заведениях, какие требования жёсткие (например к посещаемости, к зачетам- экзаменам, да и в остальном всё довольно жёстко требуют). И потом, кто хочет знать, имеет желание учиться, стремление овладеть знаниями тот будет пахать! Это было всегда и вряд ли что изменится. Лично мне колледж понравился, ребёнку тоже нравится, попали туда по рекомендации другого ребёнка, которому тоже все нравилось. Даже наличие таланта не отменяет добросовестного труда, ежедневного и упорного. А насчёт работ, что остаются колледжу: знаю сама, по обучению детей, когда заключается договор с любым учреждением в нем отдельно прописывается, что все работы выполненные в учебном заведении принадлежат этому учебному учреждению, это касается всех детских клубов, преподаватель может отдать работу ученику, но по согласованию с руководством. Кстати, это касается и многих выставок, с которых не возвращают даже детские работы. Это надо знать и удивительно, что есть незнающие, вероятно нигде не занимались и не участвовали. К примеру, мои дети посещали разные кружки и участвовали во многих выставках, и я хорошо об этом знаю. Это присутствует в каждом договоре!
Знаю, что у большинства студентов проблемы с физкультурой и уверена, что проблема не в преподавателе, а в нежелании посещать предмет - такая проблема во всех учебных учреждениях, включая школу.
Колледж хороший, и даёт нужные знания для дальнейшего обучения, было бы желание!

Мультимама
23 ноября
Оценка
Статистика по отзывам
Рейтинг учреждений