Дипломатическая академия Министерства иностранных дел Российской Федерации (ДА МИД РФ)

Рейтинг:
Дипломатическая академия Министерства иностранных дел Российской Федерации
Статус:
Государственный
Общежитие:
Есть
Военная кафедра:
Нет

Дипломатическая академия МИД России – старейшая дипломатическая академия мира, уникальный многопрофильный учебно-научный центр, известный во всем мире. Более 80 лет Дипломатическая академия традиционно пользуется заслуженным авторитетом в нашей стране и за рубежом, славится высочайшим профессионализмом профессорско-преподавательского состава – в ней трудились и продолжают работать видные ученые и дипломаты, передающие слушателям свои фундаментальные знания и практические навыки.

При Наркоме иностранных дел в 1934 году образовался институт, который за два года должен был готовить атташе, референтов, секретарей и вицеконсулов, которые должны были осуществлять свою деятельность в консульствах и дипмиссиях. Спустя пять лет институт стал называться высшей дипломатической школой и имел два отделения — западное и восточное. К 1943 году в ВДШ можно было изучить 23 языка. В 1950 году ВДШ приступила к подготовке специалистов старшего дипломатического звена — советников, консулов и секретарей. С 1964 года в ВДШ начинают обучение иностранные граждане. С 1974 вуз носит имя Дипломатической Академии, тогда — при МИДе СССР. Только с 1992 года в ДипАкадемию может подать документы для поступления любой абитуриент. В 2014 году ДипАкадемии исполнилось 80 лет. За это время из её стен вышли почти 8 тысяч профессиональных дипломатов и 500 выпускников в последствии получили ранги Чрезвычайных и Полномочных Послов. 

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
8 (499) 246-70-72, 8 (499) 940-13-60 Москва, улица Остоженка, дом 53/2, стр. 1
Последние отзывы

За период обучения на бакалавриате факультета "Мировая экономика" хотелось бы отметить весь преподавательский состав. Однако, больше всего хотелось бы выделить и поблагодарить одного из самых лучших и сильных преподавателей на данном факультете: Рудневу Анастасию Олеговну.
Этот человек с первого курса заинтересовал своей методикой подачи учебного материала и его практикоориентированностью, доказав свой высокий профессионализм.
Она также проявила себя как организатор многих интересных мероприятий: научных конференций, кружков, лабораторий, связанных не только с экономикой, но и рядом других дисциплин, к примеру эконометрика.
В рамках развития студента, как специалиста, также оказывалась всесторонняя поддержка в написании научных работ и ВКР. Даже если А. О. Руднева не была научным руководителем, к ней всегда можно было смело подойти и попросить проконсультироваться по теме исследования и получить ценные советы.
Таким образом, я бы хотел выразить свою искреннюю благодарность Анастасии Олеговне за всю её помощь и поддержку в течение этих 4 лет обучения.

CJ
03 июля
Оценка

Хочу выразить свою благодарность РУДНЕВОЙ АНАСТАСИИ ОЛЕГОВНЕ!

Это ЛУЧШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, который подходит к своему делу с ответственностью, любовью и профессионализмом. К своим студентам Анастасия Олеговна относится с уважением, пониманием, поддерживает во всём и делает всё возможное, чтобы студенты смогли защитить диплом на отлично, развиваться в науке, посещать различные научные мероприятия и стажироваться в топовых компаниях России.
Анастасия Олеговна очень сильный преподаватель с уникальным подходом к обучению. Помимо интересных лекций и семинаров, Анастасия Олеговна проводила научно-практические конференции, мастер-классы, являлась руководителем научной лаборатории и многое другое.

Благодаря этому преподавателю мое обучение в Академии на протяжении 4 лет обучения на бакалавриате факультета «Мировая экономика» было наполнено яркими событиями научной жизни. Я чувствовала сильную поддержку со стороны Анастасии Олеговны. Как научный руководитель, Анастасия Олеговна очень отзывчива, она очень ответственно подходит к выпускным квалификационным работам своих студентов. Анастасия Олеговна всегда готова провести консультацию и помочь с возникшим вопросом. Я защитила диплом на отлично, поучаствовала в многочисленных конференциях, написала несколько статей, прошла 2 стажировки в серьезных структурах и так далее.

Искренне благодарна Рудневой Анастасии Олеговне за всё!

Алина
03 июля
Оценка

ГРАЖДАНИН СССР
| 14.03.2018 07:18 | Ответить
Письмо в ДА МИД РФ от Первого заместителя Министра иностранных дел СССР

Министерство Иностранных Дел СССР
Союза Советских Социалистических Республик
(МИД СССР)

620144, Свердловская область, г. Екатеринбург,
ул. Сурикова, д. 28, а/я 28
Тел.: +7(343)207-9-208
E-mail: mid.ussr@gmail.com
Сайт: mid-ussr.su

от 07.03.2018 № 002/18
на № от

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (ФГБОУ ВО «ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ МИД РОССИИ», ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯМИД РОССИИ, ДА МИД РОССИИ)

ОГРН 1027700161103, ИНН/КПП 7704018590/770401001

Остоженка ул., д. 53/2, стр. 1, Москва, 119021
E-mail: info.rector@dipacademy.ru

Директору, ректору (И.о. – по сведениям из ФНС): Баженову Евгению Петровичу

Уважаемый Евгений Петрович!

Уведомляю Вас о том, что МИД СССР возобновил свою деятельность на территории СССР.
Для дальнейшей корректной и правовой работы органов государственно управления СССР необходимо подтвердить следующую информацию:
Является ли ДА МИД РОССИИ Дипломатической Академией МИД СССР, какие документы (имеющие юридическую силу) от Дипломатической Академией МИД СССР могут подтвердить правопреемство.
В случае отрицательного ответа и отсутствия документов правопреемства необходимо предоставить законные основания нахождения ДА МИД РОССИИ на территории СССР в здании Дипломатической Академии МИД СССР.

Первый заместитель
Министра иностранных дел СССР А. Г. Виноградов

Человек и Гражданин СССР
14 марта
Оценка

Здравствуйте! Что касается Академии , я считаю, что всему свое место и время. Очень много лет Академия не учила молодых студентов. Чем занимались? Переподготовка взрослых кадров , курсы для дипломатов итд. Жили тихо, спокойно,без суеты. Что, дипломатов учили иностранному языку? Экономике? И вот пришло время ВУЗу самому зарабатывать деньги. И что получилось? Деньги огромные, люди серьезные,а желания работать с бывшими школьниками нет никакого. Это другая публика. Напряг.Зачем? В итоге, сумма оплаты почти как в МГИМО и МГУ , а отношение к работе и студентам можно охарактеризовать как полное равнодушие. А это есть неуважение. Обучение английскому языку никакое.(МЭО).Госэкзамена по языку нет. Значит , нет проблемы.Значит, не стоит упираться преподавателям. Преподавание неинтересное. Нет студенческой жизни. Ничего нет . Вот поэтому я и говорю,что Дипломатическая академия не для молодежи, не готов преподавательский состав к переменам.

Светлана
18 августа
Оценка
Статистика по отзывам