Московский технический колледж (МТК)

Рейтинг:
Московский технический колледж
Статус:
Государственный
Общежитие:
Нет
Военная кафедра:
Нет

Московский технический колледж ведёт свою историю с 1930 года, когда при заводе «Серп и молот» был образован Московский металлургический техникум. С 1960 по 1991 год он назывался Московским техникумом автоматики и телемеханики, подготавливая кадры для оборонной промышленности. С 1991 года колледж носит своё имя, а с 2003 года имеет статус экспериментальной площадки, на которой впервые пробуются идеи модернизации российского среднего специального образования.

МТК — не колледж легкой промышленности 

Московский государственный технический колледж не является колледжем лёгкой промышленности, он выдаёт дипломы специалистов следующих направлений:

  • программирование в компьютерных системах;
  • компьютерные комплексы и системы;
  • радиоаппаратостроение;
  • бухгалтерский учёт и экономика;
  • сервис на воздушном транспорте;
  • управление и организация перевозок на воздушном транспорте.

Московский технический колледж, расположенный на улице Генерала Белова, ежегодно выпускает 250 специалистов, 65% из которых трудоустраивается в элитные государственные и коммерческие учреждения, а 35% поступают в ведущие вузы Москвы и учатся по сокращённой программе.

Московский технический колледж, если собрать все отзывы, отмечен не только государством за свои заслуги, но и обычными людьми — самими учащимися и их родителями.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
+7(499) 235-69-82 ; +7(929) 630-86-03 Москва, Дербеневская набережная, дом 3
Статистика по отзывам