Московский финансовый колледж № 35

Рейтинг:
Московский финансовый колледж № 35
Статус:
Государственный
Общежитие:
Нет
Военная кафедра:
Нет

Московский финансовый колледж № 35 образовался в 1988 году и назывался он тогда Финансово-кредитным техникумом Мосгорисполкома. В 1992 году он был переименован в Московский кредитный колледж. Своё теперешнее название получил в 2004 году.

Об учебном заведении

Финансовый колледж (ранее, вплоть до конца 2004 г. он назывался Московским кредитным колледжем) основан 18 апреля 1988 года приказом №15 московского городского совета народных депутатов. Здание было выстроено специально для него.

Квалификационная практика проводится на местах будущей работы, что позволяет затем молодому специалисту легко адаптироваться в трудовом коллективе. Часть выпускников по рекомендации колледжа направляется заказчиками для дальнейшего обучения в вузы: Государственный университет управления, РЭА им. Плеханова, Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, Всероссийский заочный финансово-экономический институт, Экономико-аналитический институт ГУ МИФИ, Всероссийскую государственную налоговую академию Министерства РФ по налогам и сборам.

В настоящее время студенты колледжа получают среднее профессиональное образование по специальностям: экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (базовый уровень, квалификация – бухгалтер); экономика и бухгалтерский учет с углубленной подготовкой в области налогов и налогообложения (повышенный уровень, квалификация - бухгалтер, специалист по налогообложению); банковское дело (базовый уровень, квалификация - специалист банковского дела). В колледже трудится творческий педагогический коллектив, имеющий свои традиции, в котором поддерживается нормальный психологический микроклимат.

Перспективы обучения

Самое главное: все кто получают диплом этого колледжа — находят интересную высокооплачиваемую работу, чего стоит только тот факт, что выпускники работают в Сбербанке России, Управлении федеральной налоговой службы, Департаменте соцзащиты населения и многих других не менее престижных организациях. При этом студенты не ищут работу сами. Финансовый колледж № 35, расположенный в Царицыно располагает долгосрочными договорами с компаниями — заказчиками новых кадров по профилю учебного учреждения. Это выгодно и самому колледжу, повышающий свой рейтинг в глазах абитуриентов, и компаниям, которые имеют возможность познакомиться с будущим сотрудником и оценить его способности и потенциальную пользу ещё во время прохождения им практики. Но финансовый колледж в Москве помогает не только в трудоустройстве, но и в дальнейшем обучении своих выпускников. Колледж поставляет прекрасных студентов для следующих вузов:

  • РЭА им. Плеханова;
  • МИФИ;
  • ГУУ и другим не менее престижным высшим учебным заведениям.

Специальности колледжа:

  • экономика и бухучёт;
  • банковское дело;
  • налоги и налогообложение.

Если вы подумали, что учащиеся колледжа всё время грызут гранит науки, то вы ошиблись — у них хватает сил и на внеучебную деятельность, чему способствуют самые разные кружки, спортивные секции, клубы.

Всё свое время молодые люди проводят под наблюдением педагогов — специалистов высокого уровня, заинтересованных не столько в успеваемости, сколько в гармоничном развитии своих воспитанников.


 

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
+7 (495) 327-50-91, +7 (495) 327-50-11, +7 (495) 327-56-59 Москва, Липецкая улица, дом 2, корпус 13
Статистика по отзывам
Рейтинг учреждений