Академия хорового искусства имени В.С. Попова (АХИ)

Рейтинг:
Академия хорового искусства имени В.С. Попова
Статус:
Государственный
Общежитие:
Есть
Аккредитация:
2814 РЕГ.№90А01 0002952 25.04.2018
Военная кафедра:
Нет
Академия хорового искусства открылась в Москве в 1991 году на базе хорового училища имени А.В. Свешникова. С 2009 года Академии присвоено имя её основателя Виктора Сергеевича Попова. Академия чтит традиции самого раннего хорового пения, зародившегося сразу после крещения Руси и помогает их развивать, адаптируя к условиям современного мира. Выпускает Академия дирижёров хора, певцов хоров, певцов-вокалистов и оперных певцов следующих специальностей:
  • музыкально-театральное искусство;
  • художественное руководство симфоническим оркестром;
  • художественное руководство хором;
  • композиция;
  • музыкальная звукорежиссура.

Юноши больше любят дирижёрско-хоровую специальность, а девушки поступают на вокалисток. Но при этом каждый студент имеет возможность в совершенстве изучить смежную специальность.
При Академии существует хоровое училище в которое принимают только мальчиков с хорошим музыкальным слухом и отличными голосовыми данными. В нём мальчики могут получить начальное, среднее и высшее образование, а девушки в училище не принимаются — только в Академию, где могут получить высшее образование.

Из истории Академии

Первое в истории высшее учебное заведение вокально-хорового искусства — Академия хорового искусства — создано в 1991 году на базе Московского хорового училища имени А.В. Свешникова (приказ о создании Академии был подписан в конце 1991 года, а первые студенты приступили к занятиям в сентябре 1992 года). В 2009 году Академии присвоено имя ее основателя – выдающегося дирижера-хормейстера, Народного артиста СССР, профессора Виктора Сергеевича Попова (1934-2008).

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
8 495 988-9956 Москва, улица Фестивальная, дом 2
Последние отзывы

Училась 2013-2016 гг в Кузьминках. Впечатление в эти годы техникум оставил самые что ни на есть хорошие, я осталась довольна. Повезло, что успела как раз попасть на бюджетные места, с 2016г. бюджетников почти не осталось. Преподавательский состав отличный. Могу расписать всех конкретно, но это займет много времени. Среди всех могу выделить несколько наиболее хороших преподавателей. Рыбачек Г.В. - самый милый и профессиональный учитель. И поможет, и подскажет, и не завалит, а тем, кто знает, вообще будет хорошо. Писала у нее дипломную - помогла с оформлением, прочитала ВЕСЬ текст по несколько раз, переправляла ненужное, добавляла нужные мысли. Также хочу выделить Ковалеву Т.Ю - учителя английского языка - сначала кажется дьяволом во плоти, ибо гоняет как нигде больше. Но у нее куча опыта за плечами, действительно много знаний: когда выпуститесь, скажете ей "огромное спасибо", даже если на парах будете плакать. В столовой все очень вкусно и, главное, разнообразно: проблема только с напитками, в основном, компоты. Хотя можно купить покупные соки, чаи и вкусняшки за обычные цены. НИКТО НЕ БЕРЕТ ВЗЯТКИ, ЗДЕСЬ О ТАКОМ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ! Учиться не будете, будут тройки. В общем, все отлично. От метро не так уж и далеко. Оборудование неплохое, даже отличное. Ремонт отличный, все везде покрашено. Есть конкурсы, победители бывают в Чехии. Организуются всякие актерские постановки, бывает действительно смешно. В общем, все отлично!

Василиса
29 февраля
Оценка
Статистика по отзывам
Рейтинг учреждений