Колледж малого бизнеса № 48 (КМБ 48)

Рейтинг:
Колледж малого бизнеса № 48
Статус:
Государственный
Общежитие:
Нет
Военная кафедра:
Нет

Колледж малого бизнеса № 48 образовался путём слияния трёх училищ: ПТУ № 2, ГПТУ № 104 и ПТУ связи № 35. Произошло это в 2005 году. Поступить в колледж можно без экзаменов, по конкурсу аттестатов. Обучение ведут преподаватели неравнодушные к людям и очень ответственные. Студенты отвечают им взаимной любовью и прилежанием. Практика проходит в самых престижных отелях, гостиницах, туристических фирмах, салонах красоты, офисах и компаниях.

Колледж малого бизнеса: специальности

Колледж № 48 готовит специалистов следующих специальностей:

  • коммерсант;
  • документооборот и архивоведение;
  • туризм;
  • гостиничный сервис;
  • стилистика и визаж;
  • парикмахерское искусство;
  • продавец.

При колледже существуют курсы машинописи, русского языка как иностранного, иностранных языков, 1С бухгалтерии, маникюра и других.
После окончания колледжа 100% выпускников либо находят себе работу, либо продолжают обучение в профильном ВУЗе с зачётом изученных предметов.

Таким образом, если вы ищете колледж малого бизнеса и предпринимательства, то смело можете рассматривать именно этот колледж для получения первичного образования предпринимателя или бизнесмена. Конечно, и про этот бизнес колледж отзывы можно встретить в сети разные: как положительные, так и отрицательные. Нужно понимать, что все люди разные и требования соответствующие. Иногда мелкий негатив заставляет написать развёрнутый отзыв, а вот благодарственные отзывы по статистике пишут в 10 раз реже. Оставить отзыв про колледж 48 вы можете прямо здесь, если действительно в нём учились и хотите рассказать об этом другим абитуриентам только выбирающим себе колледж.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
+7(499)112-04-07 Москва, Ул. Мневники, дом 4
Последние отзывы

Я училась в этом колледже с 2005 по 2008 года. Поступила я в него после 11 класса на специальность Налоги и налообложение. В даннй момент - это уже закрыта я специальность. Почему то после моего выпуска эту специальность перестали выпускать. Что могу сказать об этом колледже. Ранее он назывался коледж Государственной службы №337. Но в 2005 году произошло слияние 3-х корпусов и он стал КМБ № 48. Три года обучения в этом колледже- годы радости для меня. Прекрасные преподаватели! Я с удовольствием посещала лекции. Все с кем я училась - ни у кого нету претензий к нему. Все учителя - первоклассные специалисты. У каждого из низ всои подходы и методики обучения. На занятиях никогла не было скучно. Со многими преподавателями и посмеяться можно, но так же и у них не забалуешь. Огромное спасибо хочу сказать Ждановой А.В, Рудаковой И.А., Чебелева О.В. А самое огромное- приогромное спасибо и так сказать поклон Ежову Юрию Игоревичу заместителю директора по учебной работе (куратор 2 корпуса)

Настя
18 января
Оценка

Я отучилась в этом заведении почти полтора года , и вынужденна была оттуда уйти т.к , что твориться там словами не описать , внешне всю выглядит благополучно но внутри просто ужас , с начало меня удивило то что в этом учебном заведении где 70 % студентов вообще не ходят им ставят что они посещают, я так понимаю это связанное с оплати питания! Потом я которая все делала от и до , меня постоянно валили , а те люди которые вообще не ходили , магическим образом переходили на следующий курс и получали диплом, спрашивается зачем нашему обществу нужны такие специалисты ? Отдельно нужно сказать об директоре Радове В.П , он почему то был в расписании но ни разу!!!! За целый год не вел у нас предмет , его якобы вечно подменяли другие преподаватели! Я так понимаю ему это нужно чтобы у него шел педагогический стаж!

Ульяна
24 сентября
Оценка
Статистика по отзывам