Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (РГМУ)

Рейтинг:
Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
Статус:
Государственный
Общежитие:
Есть
Обучение:
8 программ
Военная кафедра:
Нет

Университет имени Николая Ивановича Пирогова — один из крупнейших медицинских ВУЗов. Это учебное заведение имеет замечательно оборудованные учебно-лабораторные корпуса, научно-исследовательские институты, большой студенческий городок, современный медицинский центр, популярный спортивно-оздоровительный лагерь «Конаково», расположенный на реке Волга, фундаментальная библиотека, несколько клинических баз в самых разных лечебно-профилактических учреждениях.

Университет ведёт активную практическую деятельность, поэтому студенты получают не только теоретические знания, но и прекрасную практическую подготовку. Практически все выпускники находят своё рабочее место ещё во время преддипломной практики. Те, кто хочет продолжать научную работу, продолжают обучение в ординатуре и аспирантуре.

Один из крупнейших медицинских вузов России и Европы. Общая численность студентов — свыше 9000 человек. В РНИМУ 135 учебных кафедр. Общая численность профессорско-преподавательского состава — 1205 штатных единиц. В интернатуре Университета обучается более 200 человек ежегодно. В клинической ординатуре РНИМУ проходят обучение свыше 700 ординаторов по 36 специальностям на 72 кафедрах Университета.

Инфраструктура РНИМУ имени Н.И. Пирогова включает комплекс учебно-лабораторных, научно-исследовательских и вспомогательных зданий и сооружений, студенческий городок, спорткомплекс, столовую, студенческий спортивно-оздоровительный лагерь "Конаково" на Волге, фундаментальную научную библиотеку, клинические базы в городских больницах, поликлиниках и других лечебно-профилактических учреждениях. Для осуществления образовательной деятельности в Университете оборудовано несколько научно-образовательных центров. С 2016 года работает Центр аккредитации специалистов.

ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России имеет 4 корпуса общежития на 3657 человек, расположенных по адресу: 117437, Российская Федерация, город Москва, улица Академика Волгина, д. 35-41.

Учебный центр инновационных медицинских технологий

Учебный центр инновационных медицинских технологий, открытый в 2011 году, расположен по адресу г. Москва, ул. Островитянова, д. 1, стр. 4. Центр оснащен современным оборудованием и позволяет проводить обучение специалистов хирургического профиля на уровне, соответствующем мировым стандартам подготовки. Учебные программы рассчитаны на хирургов, осваивающих эндоскопическую хирургию и все её современные направления, гинекологов, урологов, пластических хирургов, косметологов, травматологов и т.д.

Научная библиотека

Научная библиотека Университета расположена по адресу: 117997, г. Москва, ул. Островитянова, д. 1, стр. 5 и занимает площадь 6759,6 кв.м, из них площадь книгохранилищ 2436 кв.м. В читательском зале оборудовано 175 мест для самостоятельной работы обучающихся, в том числе 18 автоматизированных мест для пользователей. Все помещения Библиотеки, предназначенные для доступа пользователей, оборудованы беспроводной сетью WI-FI.

Спортивный комплекс

Спортивный корпус общей площадью 6006,3 кв.м расположено адресу: 117997, г. Москва, ул. Островитянова, д. 1, стр. 2. В корпусе оборудовано 8 спортивных залов с раздевалками и душевыми.


ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Контакты
+7 (495) 434-31-74 Москва, ул. Островитянова, дом 1
Программа: Тип образования: Стоимость:
Информационные системы нет информации нет информации
Радиотехника нет информации нет информации
Металлургия нет информации нет информации
Машины и технология высокоэффективных процессов обработки материалов нет информации нет информации
Металлообрабатывающие станки и комплексы нет информации нет информации
Реклама нет информации нет информации
Последние отзывы

хочется предупредить соискателей на уч.степень кандидата наук, которые выбирают сдать кандидатские минимумы во втором меде. услуга для сторонних платная, как и везде. для подготовки кафедрами сильно навязывается своя литература, которой нет в открытом доступе.
в общей сложности в "услугу" без материалов входят по 2 консультации на предмет и возможность сдать экзамен.
по предмету "Философия науки" необходимо заранее сдать реферат. в 2016 году каково было удивление ряда соискателей, когда при своевременной сдаче реферата поздно вечером НАКАНУНЕ или за 1-2 дня до экзамена врачам позвонили и сообщили, что "реферат не прошел", к экзамену не допущены (хотя сроки рассмотрения изначально назывались совершенно другие).
про экзамен:

во-первых, есть некоторая лотерея. есть вариант, что вы сдадите без особых проблем (н-р, проф. Шишкову), и есть вариант, что вам расскажут в очень грубой форме, что вы, дословно: "не имеете права работать врачом с такими знаниями философии", других цитат даже приводить не стоит, прямо скажем, оскорбление личности.

во-вторых, оценки ставятся за глубокую к вам симпатию, либо за очень глубокие знания в истории философии, которые врачам, которые работают на трех работах и в перерывах "от постели больного до постели больного" прибегают сдать экзамены, естественно жизненно необходимы. придется все-таки либо купить на кафедре учебник и выучить так "как там написано", либо сильно попотеть, т.к. ответы на вопросы (которые приведены только в методичке, за которую тоже нужно заплатить, и в которой только вопросы и есть) вы будете искать довольно долго. касательно использования на экзамене сторонних материалов, вопрос неоднозначный - к кому попадете. "пугают" удалением.

и наконец, после нервотрепки, унижений и хамства вам поставят далеко не отлично. а могут и не аттестовать, судя по другим сдававшим.

подумайте трижды - стоит ли платить за свои же унижения.

Кандидатский минимум в рниму
01 июня
Оценка
Статистика по отзывам