Оценка

Всем здравствуйте!
Хочу поделиться своим отзывом на Колледж. Я – выпускница 2019 года, поступила после 9 класса и училась 4 года.
У меня сложилось сугубо положительное мнение о колледже за это время, и я вообще не пожалела, что поступила именно сюда, а не пошла в 11 класс. Учёба сложная, занудная, пахать приходилось много, однако это того стоило.
Но! Я этот колледж выбрала сама, и родители меня в тот момент поддержали, а не наоборот! Уважаемые родители, если вы думаете, что колледж – лучшее место для вашего ребёнка, то подумайте как следует. Обсудите с ним, готов ли он к двойной нагрузке, и, самое главное, ХОЧЕТ ли он учиться в этом колледже! Всё же обучение стоит немало (а после 9 класса бюджетных мест нет), и будет очень обидно потратить деньги впустую. У нас, к сожалению, было очень немало девочек, которым родители в приказном тоне сообщили, что они будут учиться в колледже. Естественно, их оценки были далеки от идеальных, о качестве знаний говорить тоже не приходилось.

По поводу распределения – я решила пойти в резерв МИД России, так как до этого проходила практику там, и мне очень понравилось. Гарантию трудоустройства в МИД не дают, так как у них своя кадровая система, и выпускники колледжа зачисляются в резерв министерства. Я подала заявление на трудоустройство в МИД, попала в резерв, ждала полгода, но, к сожалению, так и не устроилась. Спустя полгода, уже в декабре, мне позвонили из колледжа и предложили вакансию на высших курсах иностранных языков МИД, на которую я с радостью согласилась.
Девочки, которые писали заявления на трудоустройство в другие организации, устроились на работу намного раньше, ещё в июле или сентябре.

Подводя итог, я считаю, что это отличное учебное заведение, которое действительно даёт шанс на хорошее трудоустройство, однако сам студент должен хотеть там учиться и быть замотивирован. Большое спасибо за внимание!

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы