Оценка

Здравствуйте!
Учусь в КубГМУ уже четвёртый год. Я достаточно активно участвовую в жизни ВУЗа, являюсь старостой группы и потока, вижу воочию немало внутренних процессов обучения. И, мне кажется, студенты зачастую воспринимают многие вещи, как должное.
Нам не хватало аудиторий - ВУЗ арендовал дополнительный корпус, не хватало лавочек - поступил запрос и для нас их закупили в изобилии. Не нравилась еда в арендованной столовой - сделали свою столовую при университете (теперь там всегда все забито).
Ректор несколько раз за семестр организует встречи со старостами всего университета, чтобы обсудить все интересующие студентов вопросы. В ВУЗе есть доски проблем и предложений, которые действительно читают, а потом и обсуждают на тех самых встречах. Так на базе университета реализуется проект "Бережливый ВУЗ".
Для студентов организуют поездки на различные Всероссийские/Региональные олимпиады и конференции, поездки заграницу, где ребята знакомятся с устройством здравоохранения за пределами России. Очень мощно развит Волонтерский центр, работа в котором ведется в самых разных направлениях: от профориентации школьников в медицину до санитарно-профилактического просвещения населения.
Что касается процесса обучения, опять же, было бы желание. Есть огромное количество методичек, учебников, студенты обеспечены всем необходимым. Что из литературы не выдали на год, можно взять в библиотеке в бумажном виде, скачать на флешку или из электронной базы, которую также предоставляет университет.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений