Оценка

ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова является крупнейшим учебным заведением водного транспорта и единственным высшим учебным заведением на Юге России, выпускающим морских специалистов для судоходных компаний, судостроительных и судоремонтных заводов, предприятий водного транспорта, портов и транспортных терминалов.

Одним из подразделений ГМУ является Институт повышения квалификации - крупнейший тренажёрный центр России по подготовке судовых специалистов.

Институт осуществляет специальную подготовку персонала судов, портов и судоходных компаний в соответствии с национальными требованиями Российской Федерации и требованиями международных конвенций таких, как МК ПДНВ-78 с поправками, СОЛАС 74, МАРПОЛ 73/78, Кодекс ОСПС и других.

Все инструкторы и преподаватели ИПК прошли специальное обучение и сертифицированы. Большинство из них имеют ученые степени и звания и опыт работы на судах.

В учебном процессе используется современное тренажёрное оборудование ведущего мирового производителя — компании Транзас (Россия). Практические занятия проходят только с применением реального судового оборудования (спасательные шлюпки, плоты, противопожарное оборудование и др.).

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы