Оценка

К сожалению довелось закончить данную шарашкину контору, повелся на "сильный" рейтинг, теперь понимаю, что все проплачено.
Данный ВУЗ видимо создавался с одной целью - выкачки денег. Ниже правильно упоминалось, что льготы/бонусы надо выбивать с боем, граничащим с унижением, а если вы не успели оплатить учебу вовремя, то бухгалтерия сразу штрафует и начисляет пени. И хоть обдаказывайтесь, что вы правы, в росноу всем плевать. Преподаватели, которые реально сильные, уходят в другие учебные заведения, на их место приходят какие-то клоуны, с завышенной самооценкой, но при этом подать и заинтересовать материалом не способны по определению.
Про корочку. А это именно то, зачем туда стоит идти, если тупо нужна корка о высшем, а учиться нет желания. И то, как оказалось я слишком поздно познакомился с некоторыми сотрудниками РОСНОУ, все можно было сделать официально за деньги, при этом не появляясь там вообще.
Столовка, кстати, дрянная. Качество еды не соответствует ценнику абсолютно.
И пару слов про корку РОСНОУ и нормальных работодателей. Если вы будучи студентом работаете и учитесь в РОСНОУ, то все ок, всем в серьезных конторах плевать какую корку вы им потом в кадры донесете, главное какой вы работник. Куча примеров с потока, ребята устраивались на 2-3 курсах в банки, логистические фирмы, отели и тд, забивая при этом на учебу, но все теперь достаточно неплохо зарабатывают и РОСНОУ они естественно закончили, некоторые даже с красными дипломами (ха-ха). Но если вы пошли работать после окончания данного ВУЗа и опыта у вас нет, то можете смело сушить весла или дергать знакомых, потому что нормально устроиться у вас не получится. Моему товарищу, который через знакомых устраивался на гос службу, начальник департамента сказал, что с дипломом РОСНОУ они обычно даже не приглашают на собеседования.
И еще, расположение головного здания. Просто ужас. Улица радио с трамвайными путями вечно стоит, машину бросить негде абсолютно. Метро Бауманская тихий дурдом, т.к. в этом р-не куча ВУЗов и БЦов. Вечером в метро попадешь с боем, даже после 19:30. До курской топать пешком 20 мин, до бауманской 15 минут, вечером уехать без пробок на общественном транспорте сложно, т.к. вечные пробки. Зимой они становятся круглосуточными.
Короче, резюмируя, по 10 бальной системе ставлю 3.
1 балл за крутых преподов, которых там уже не осталось,
1 балл за крутых сотрудников деканата, которых там тоже не осталось,
1 балл за возможность идти работать на очном и не быть отчисленным, при этом делая себе карьеру в компании, т.к. главное правило РОСНОУ - главное чтобы платили. Итого 3 балла на выходе.
Диплом РОСНОУ давно перекрыл приличным ВУЗом, чего всем и желаю.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы