Оценка

Увидев немалое количество плохих отзывов решила написать свой свой в поддержку РХТУ!
Перехожу на третий курс, чему безумно рада. Сказать хочу я вот что:

-да, УЧИТЬСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТРУДНО. Вероятнее всего, если вы человек который стремится более/менее понять или выучить предмет, то, как и большинство студентов(включая меня), которые весь год пинали болт и не ходили на лекции, сильно пожалелеете перед сессией, ибо придётся учить сутками. Сидеть, рыдать и учить. Можно облегчить свои страдания и в течении года хотя бы перелистывать и просматривать материал после каждой лекции. Но выдержки на это хватит только у самых стойких(или без личной жизни) студентов, я вас уверяю). Но каждый потерянный вами час сна, каждая упавшая на чертёж с вентилем или проект по ПАХТУ слеза стоит того, стоит тех знаний и того понимания, какими вы будете обладать уже к началу старших курсов. Если вы не Алёша и хоть немного готовы работать над собой и делать усилия ради своего же развития, то вам, товарищ, сюда.

Из остальных плюсов и минусов

+ коллектив
Как уже и было сказано кем-то выше, нет никаких расовых разногласий между студентами, это даже в голову никому не приходит, никто не выделывается перед другими, ни деньгами, ни национальностью, ни чем-то другим. Единственные, кого действительно хочется е*нуть в нашем университете - это кафедра физкультуры. Потом поймёте сами.

+ местоположение обоих корпусов
Занятия проходят и на Миусском корпусе, и в Тушино
Миусский- практически центр, удобно добираться всем, а Тушинский - 10 минут об общежитий

- общежития
Общаги действительно говно, и комменды вредные. Так что запаситесь шпаклёвкой , средством от тараканов и конфетами для комменд.

Все остальное как и везде, описывать не вижу смысла) я определенно люблю этот универ, и чем будущим химикам советую.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы