Оценка

Попала туда случайно, были громкие заявления "Высшее образование без егэ", "набор после 9 класса". И пошла на это среднее образование.
Вступительные экзамены внутри вуза, стоимость 1000 р. Раздают ответы. Согласитесь, уже не честно.

Бюджет покупается, просто так туда никто не попадает.
Стоимость обучения на момент моего поступления была 25000р. И до последнего курса была фиксированная. На 2 курсе раздали доп. договоры, что стоимость повышается до 30000р. Подписывать обязательно.
С первого дня в расписании стоял предмет, на котором препод расхваливал и рекламировал этот вуз, как в советском союзе говорили о нашей стране. Типа это самое лучшее.
Сессия. Вот тут начинается самое интересное. Хорошо сдают либо те, кто заплатил, либо те, кто весь семестр облизывали попки преподам, либо те, кто знает больше самого препода (на моей памяти таких было 2 штуки из 50). Денег берут много. Не смотря на среднее образование цены у них небесные. Ну оно и понятно, привыкли уже. Никаких поблажек больным и немощным. Я сдавала последнюю сессию беременная, не отпускали даже в туалет, а для пузатика это, сами знаете, каково.
С дипломом тоже не все гладко. Хоть я его и заказывала у очень хорошей знакомой из этого же города, находили, к чему прикопаться. С маленьким ребенком иду в универ показывать, препод говорит, что все хорошо, "надо вот тут пару запятых убрать". Прихожу домой - и у меня на почте письмо, нет, целое сочинение о том, что весь диплом - фигня. И переделывай по ночам. Еще требуют написать какую-то научную статью (внутреннее правило вуза), и стоимость включения статьи в диплом - 150р./страница!!! То есть забрали еще 1000р. без чека, без всего, положили в тумбочку и до свидания! Пришла на предзащиту, опять же с ребенком, а ее и не было в этот день. Потом была, а я и не знала. И все, недопуск. Вот теперь еще бегать, умолять их. Плюну на все, и заберу документы, или заяву напишу.
Не ходите туда учиться.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы