Оценка

Андрею Помялову ("Эксперту") от 23 июля 2014 года в 10:47

Во-первых, мне никто не платит за то, что я пишу в интернете. А значит, я пишу то, что думаю. Действительно, не надо думать, что негатив пишут только за зелёные фантики ФРС США через кассу Госдепа. Не у всех в этой стране щенячий восторг от того, что в ней творится. А во-вторых, физтех я заканчивал, как и написал, в 1989-м году. И учился действительно на квантах. Кстати, на одном курсе с Шульгиным Сергеем (даже жил с ним в одной комнате целый год на 4-м курсе), который на своей странице в ОК (http://ok.ru/profile26043999532) называет тебя своим другом. Так что можешь его спросить. Кстати, твоё двухчасовое видео у него на страничке я посмотрел недавно.
Он тебе скажет, что я учился поболее остальных, особенно по физике. И после физтеха самостоятельно изучил кучу предметов, которые не проходят на физтехе: сопромат, гидравлику, теплотехнику, теорию машин и механизмов, материаловедение, теорию электросвязи, теорию электрических цепей, теорию автоматического управления и т.п. Электрические машины изучил ещё до поступления на физтех. Как-то раз Шульгин у меня спросил: "зачем в проигрывателе пластинок в асинхронном двигателе стоит конденсатор с резистором?" Я ему ответил на этот простой вопрос, а он мне говорит: "Да, здорово вас дрючили в техническом колледже"
Единственное применение своим знаниям в этой стране я нахожу только в написании контрольных и курсовых работ для студентов-заочников. Но даже это я делаю с уникально высоким качеством, с каким никто более не делает: на Маткаде, с условием задачи и подробными пояснениями, с иллюстрациями векторными рисунками в формате WordPicture. Примеры можно посмотреть на моём сайте (вышлю в личку, а то удаляют сообщение, вероятно автоматически)
Кстати, учёба мне совсем не мешала замечать в общаге мышей, клопов, тараканов, комаров, дрозофил и мокриц (а может их раньше действительно не было?) И с работой и карьерой раньше было лучше (не то что за 2 года до краха Советского Союза)? Или ты вообще не жил в общаге (с Московской пропиской действительно было легко устроиться в любую богадельню, а через пару лет слинять оттуда в Штаты например, или в гейропу). Так что я не удивляюсь тому, что мы учились в разных физтехах. Если ты смотрел фильм "Остаться в живых", то тоже это поймешь. У каждого своя судьба. Кстати, в этом сраном Архангельске я чувствую себя героем этого фильма (в том смысле, что работы нет и не будет никогда, а ещё нужно угадать своё предназначение, зачем я здесь и почему?).

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы