Оценка

В этот вуз я поступала на исторический факультет, сразу после школы, это был 2003 год. Для поступления тогда ещё только ЕГЭ по русскому нужно было, историю сдавали устно+тест, составленный преподавателями истфака. Четвёртым экзаменом у меня был английский, т.к. я выбрала специальность "преподаватель истории и английского языка".

я ходила на подготовительные курсы+училась в языковой гимназии, поэтому (после такой серьёзной подготовки) я поступила на бюджет.

Однако же отучилась там до 3го курса, потмо бросила. И причин было 3: 1. преподавание английского. некоторые мои одногруппники не то, что плохо знали, а в школе не учили английский, поэтому им до моего уровня нужно было добираться, а я сидела несколько не у дел. 2. система обучения: нужно было учить лекции, рассказывать. а потом - забывать. никаких вообще не было заданий для того, чтобы как-то думать, одно заучивание. 3. педагогика :) да, я не учла, что вуз педагогический. именно по этой причине история к 4му курсу сходила на нет, и уже надоевшая педагогика, вообще захватывала всё!

Но организация обучения была на высоте, конечно, же: с первого курса у нас был куратор, который следил вообще за каждым. даже родительское собрание было после первой сессии :) Профком этого вуза славится и до сих пор своей работой, да и вообще студенческая жизнь была очень насыщенной)

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы