Оценка

Я учусь в Институте Иностранных Языков на Курской, закончила 2 курс. Во-первых хочется отметить корпус и его расположение. Корпус очень хороший, современный. Кабинеты и аудитории все хорошо оборудованы, есть проекторы практически в каждом кабинете. Единственное, конечно столовая не очень большая, на большой перемене сесть практически негде, но это прям совсем маленький недостаток)) Тем более, на большой перемене можно легко дойти то ТЦ Атриум и посидеть там. Расположение вуза тоже очень удачное, 3 минуты до метро Курская. Во-вторых, очень хочется отметить преподавателей и администрацию вуза. Преподаватели в большинстве своём компетентны, адекватны, знают свой предмет. Преподавание языка на очень хорошем уровне. Хочется ещё отметить, что ты всегда находишься в контакте с преподавателем, если возникли проблемы, преподаватели ( опять-таки в большинстве) пойдут на встречу. Учебный отдел тоже очень хороший, всегда туда можно обратиться и тебе помогут. На пед.образовании английский язык включено в программу изучение второго иностранного со второго курса. Конечно, прям отлично его не выучишь, часов не так много на второй язык, но основы получишь. Второй язык ведут носители языка.
В МГПУ так же широко представлена общественная жизнь. Она занимает важное место. Быть активистом в ИИЯ, да и как во всём МГПУ поощряется, например за активную деятельность ты сможешь съездить в другой город. Я не активист, поэтому точно утверждать не берусь.
В общем, что я хочу сказать касательно конкретно Иститута Иностранных Языков. Очень достойный и хороший институт, да и вуз в целом. Если хотите поступать на ин.яз или на пед. образование, то впм сюда. Пед. образование ( англ яз) в МГПУ ни в какое сравнение не идёт с МПГУ. Поверьте мне, у меня есть опыт учёбы в МПГУ. И конечно МГПУ стоит гораздо выше.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений