Оценка

to Абитур: Скажу так: у групп КС (а-ля Computer Science :) ) химия сокращена процентов на 50. Что есть: неорганическая, органическая химия - по семестру, и физическая химия - 2 семестра, процессы и аппараты - 2-3 семестра (из года в год меняют), общая химическая технология (1 семестр). Объясняют с начала, то есть какого-то сильного бэкграунда по химии на ФИТУ не требуется.

Мой отзыв: учиться сложно (говорю, как человек с summa cum laude =P ), но возможно)) Гуманитариям и тем, кому некуда пойти - конечно, сюда соваться не стоит, почувствуют, что не их, и бросят))
Тушинский "Рыжий" корпус очень милый внутри)) Ну, а в старом корпусе - "романтика" - чувствуется связь поколений времен, если любите лабиринты, комнаты и винтовые лестницы - старый комплекс на Миусский для вас. Общие предметы - в старом. Кибера (ФИТУ) и еще кучка кафедр (наноматериалы, часть физхима, ИХТ, фармацевтика, неорганика...) находятся в новом корпусе в Тушино, там и все их спецы. Поэтому, повезло тем, кому удобно ездить в Тушино, и кто поступит на тушинские кафедры.

Из (+): вуз честный (взяткам - бой!), за исключением отдельных кафедр и преподов. спорт на высоком уровне. Новое здание - хорошее, оборудование - в его лабораториях и в центре коллективного пользования - на высоком уровне.
Из (-) - действительно, далеко не все преподаватели - сильные, научная деятельность - на среднем для РФ уровне (мечтаю, чтобы каждая наша кафедра была, как в зарубежных вузах - почти все члены коллектива имеют высокие публикационную активность, печатаются в высокорейтинговых журналах, достойное оборудование, промышленное внедрение - сейчас это далеко НЕ так, при этом РХТУ - в двадцатке лучших технических вузов, в т.ч. - по науке. Эта вина всей системы!). С трудоустройством - у каждого по-разному, в зависимости от нацеленности и способностей. В большей части устраиваются по специальности.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений