Оценка

ДОСТОИНСТВА:
Хороший ВУЗ, толковые преподаватели
НЕДОСТАТКИ:
Некоторые преподаватели не очень...)

Поступила я в этот ВУЗ на заочку после окончания автотранспортного техникума. Если идти по специальности, учиться всего 3,5 года. В техникуме была специальность - транспортная логистика, сюда можно было поступить лишь на "сервис транспортных и транспортно-технолошических машин и оборудования". Нужно было только сдать тестирование по математике на компьютере. К сожалению, чтобы пройти на бюджетку немного баллов не хватило (хотя учитывая, что у меня в техникуме красный диплом, могли бы взять и на бюджетку...), пошла на коммерческое отделение. Стоимость обучения, должно быть, одна из самых низких по вузам, вначале было 23тыс в год, затем индексировали до 25тыс.
Учиться мне тут очень нравилось, много хороших преподавателей, которые могли донести достаточно полезной информации даже при такой усеченной заочной программе.
Институт механизации и ТС находится на Ферме-2, туда идет достаточное количество автобусов, из разных точек города можно добраться без проблем.
В начале нашего обучения в здании были старые окна, поэтому зимой было холодно, сидели на парах в куртках, затем окна поменяли на пластиковые и заканчивали учебу мы в комфортных условиях. Во многих кабинетах новая мебель, но есть и такие аудитории, где мебель старая, что, правда, не ухудшает учебного процесса.
В здании института имеются 2 киоска с канцтоварами, там же можно сделать копии или распечатать работы с флешки. На первом этаже стоят аппараты с кофе. Есть буфет, где продается выпечка, салаты, шоколадки, напитки. А до столовой нужно идти от института около 7-10 минут.
В институте множество наглядного материала, различная с/х техника, оборудованые лаборатории. Экзамены и некоторые зачеты проходят в виде тестирования на компьютерах в специально оборудованных для сдачи экзаменов кабинетах.

Хороший ВУЗ, который закончили два наших президента! :)

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений