Оценка

Дочь закончила 9 классов и очень уж захотелось ей поступить в колледж РГСУ. К слову сказать, я сама проработала в одном из ВУЗов СНГ почти 20 лет и довольно долго работала в непосредственном взаимодействии с приемной комиссией и абитуриентами.
Каково же было мое удивление, как развита бюрократия в РГСУ уже с момента первого посещения ПК и международного отдела (дочь не имеет гражданства РФ). Ни в одном государственном учебном заведении Москвы и МО мы не встретили такой безалаберности и некомпетентности (а мы посетили их немало, дабы иметь возможность выбора), равно как и бредовых требований предоставить такие документы, о которых в иных УЗ даже не заикались!
Девушка в международном отделе беспрестанно твердила, что решений никаких она принимать не может, что баллы аттестата у нас отличные, но у дочери оьязательно должен быть паспорт. НУ НЕ ВЫДАЮТ В УКРАИНЕ ПАСПОРТ ДО 16 ЛЕТ, ВСЕ ПО СВИДЕТЕЛЬСТВУ О РОЖДЕНИИ !!! И только для РГСУ свидетельство о рождении не явилось документом! Собственно, так же, как и справка об отсутствии ВИЧ, которая (очередная странность) только в РГСУ тоже не годиться. Нужен только сертификат - хоть ты тресни.
Начальник международного отдела отсутствовала и нам предложили встретиться с ней "когда она будет". Я такого разгильдяйства не встречала за все время работы в ВУЗе! Если бы у нас в период проведения вступительной кампании хоть кто-то позволил себе отсутствовать, его бы уволили на следующий же день без всяких выяснений!
Я понимаю, что сия история - не конец света, но осадок остался. Дочь расстроилась.
Переживем, конечно. Но в РГСУ больше ни ногой!

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений