Оценка

Знаете чем обучение в МГЛУ отличается от дедовщины в армии? В армии деды бьют вас потому что вы молодняк не скрывая этого, а МГЛУ преподаватели и администрация унижает вас прикрываясь громкими словами о "старой школе".
Знаете чем обучение в МГЛУ отличается от секты? Секта хотя бы вуалирует активное выкачивание денег из людей высшим замыслом. По объёму "выкаченного" всё сходится.
Знаете чем обучение в МГЛУ отличается от тюрьмы? Не насилуют физически и отпускают домой после пар. Всё. Больше ни чем.

Дети, не идите сюда. Это правда похоже и на распущенную военную часть, и на секту и на тюрьму. Преподаватели, администрация и даже охрана будет вас безнаказанно унижать 5-6 лет. Предвзятое отношение тут в норме. Администрация закрывает на это глаза и позволяет своим сотрудникам вести себя так, как им заблагорассудится. Вас будут заманивать обещаниями земли обетованной, хотя на деле всё прямо противоположно. Вам не расскажут ни о принудительной (право выбора есть только на словах) плате за язык, ни об отсуствии комнат в общежитии для студентов, ни о необходимости регулярно покупать учебники, изданные собственной типографией МГЛУ. А если вы сделаете шаг влево или вправо - отчисление. Это не ВУЗ, это шарашка, которая существует до сих пор только из-за своего имени.
И к аргументу "тут реально надо учиться". Реально надо учиться в Сеченовке, Бауманке, ФУ, МГУ, МГИМО и прочих топовых ВУЗах. Здесь надо вкалывать как раб, чтобы МОЖЕТ БЫТЬ не иметь проблем.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений