Оценка

Люди,бегите из этой *опы.На протяжении всего срока обучения постоянно всплывали какие-то непонятные моменты.Началось все с непоняток по поводу перезачетов оценок с колледжа.Сначала обещали,что перезачтут, потом не допустили до первой сессии из-за каких-то долгов-пошли разбираться в ДКСО, оказалось,что это с колледжа "долги".С пеной у рта мы настояли на том,чтоб половину перезачли,а остальное пересдавали дистанционно.Подумали,что все бывает и это мелочь.Но дальше еще хуже.Постоянно узнавали что-то новое. На последней сессии сдавали дисциплину Государственное управление экономикой, преподавала Грызунова-достаточно эксцентричная особа.На экзамене ее не было и заменяла ее Третьякова (одна из немногих адекватных людей в этом "ВУЗе").Дали тесты по Системе государственного управления(напомню,что экзамен по гос управлению экономикой).Тесты были порядочно написаны,т.к. данные вопросы нам еще в колледже вдалбливали.В итоге-у всех 3!!!У нашей группы всегда кто-то фоткает вопросы на всякий случай, так после этих 3 мы сидели дома и проверяли ответы-не могло там быть 3!!!В итоге, когда пришли за зачетками(которые сдали в день экзамена) и разобраться по поводу этих троек-Грызунова заявила, что уже всем все проставила и в ведомости, и в зачетки и ничего менять не собирается-если хотим идем на пересдачу.Когда мы предложили ей пойти к декану с нашими работами и решить вопрос-она пришла в бешенство и разоралась.И да, одному человеку она по ошибке поставила вместо 3 4, а на наш вопрос почему так-сказала,что просто повезло и она ошиблась,но ничего другим людям менять не будет. Позже откуда-то вылезли у половины группы долги по предметам, которых у нас и в помине не было и нам поставили неявки. Экзамен якобы был 16 июня(но его естественно не было) и по сведениям "ВУЗа" половина группы присутствовала, а половина нет. Только вот экзамена не было и никого из группы на нем не было. В деканате нам с пеной у рта доказывали, что экзамен был и те у кого стоят отметки на нем были.Ладно, пересдаи эти"долги".Далее мы вышли на диплом и началась полная "веселуха".Сначала перепутывали научных руководителей, темы и все такое.Потом вроде все успокоилось,начали писать диплом и за неделю до госов выясняется,что оказывается 2 года назад у нас должна была быть практика, о которой нас уведомили только сейчас и если мы ее в течении 3х дней не сдадим-то к госам мы не допущены. Сдали эту практику. Перед госами получали листки с оценками для сверки.Там у всех места практики стоят от балды.Хотя все проходили по месту работы.Но это вроде мелочь. Настали госы. Сдали их совершенно нормально, но вот беда-у многих вылезли 3, хотя их не должно было быть и все вопросы были потом проверены дома.Настал день защиты диплома.Это была просто эпическая жесть.Апогей безумия,лицемерия и тупости.Оценки ставили по выше описанному принципу-"замолвили словечко-сдал".Ладно бы еще вызывали в кабинет по одному.Но мы сидели все вместе и видели кто и как защищается.Не обоснованно валили и натягивали.Ужасно обидно.
В итоге могу сказать, что тем, кто учится ровно на 4-5, без лишнего ботанья,а чисто своим умом-этот инст не для вас.Вам вытрепят все нервы, вы обезумеете от несправедливости и грязи.Не тратьте нервы!Найдите что-то лучше!
В случае, если вы уверены в том, что вы знаете все и даже больше(и это полностью должно соответствовать действительности), то вы можете сюда поступить.Нервы вам потрепят, вы будете вынужденны постоянно все доказывать и оспаривать, но диплом получите.Или же если вам плевать на оценки и на нервы, то так же рискните, уж как-нибудь сдадите!
Но мой совет-ищите другой ВУЗ!

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы