Оценка

Читаю отзывы на этом сайте и поражаюсь их соответствию действительности! Про МГПУ так же (во всяком случае, в большей части) пишут адекватно. Я приятно удивлен! Есть море сомнений про негативные отклики... но с теми факультетами, которые описывались я не взаимодействовал. Могу рассказать про свой.
Отучился на психологическом факультете (ИПССО МГПУ), специальность: "Психолог. Преподаватель психологии". В целом доволен. Поступал в 2007 году (первый год, когда ЕГЭ было впервые введено, в качестве эксперимента). Был на редкость удивлен тем, что взяток правда не берут. Попытка дать взятку расценивается как личное оскорбление. Единственный, кто принимал "подарки" - это ныне покойный физрук. Сменили его более достойные коллеги.
Внутренняя студенческая жизнь организована прекрасно! Уйма всяких мероприятий, связанных с праздниками, конкурсами (красоты, талантов, в спорте и т.д.) Преподаватели встречаются разные... Но в общем и целом человек с головой может здесь выучиться отменно! На факультете есть несколько настоящих светил современной науки, учебой у которых можно гордиться всю жизнь! В ИПССО выпускается единственный во всем университете свой собственный ВАКовский журнал (без комментариев).
Уверенно поступал сюда же в аспирантуру. Благополучно поступил. Доволен дико. Сомнений в подготовке качественной диссертации под чутким руководством научрука просто и быть не может! Исследовательские площадки очень хорошо проработаны. Вуз сотрудничает с множеством организаций. Есть все для успешного старта моей научной карьеры! Здесь же и хочу остаться работать (преподавателем).

От начала и до конца не потратил ни копейки на свое обучение (еще и получал стипендию). Качеством полученного образования весьма доволен. Не так долго осталось до защиты кандидатской. Наверное так и должно быть: умные люди должны получать хорошее образование за бесплатно в хороших вузах, и МГПУ - однозначно один из них!

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений